Регистрация

Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:20:49Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Как лечить трещины на губах?
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:56:01
«Офисные супруги». Любовники или партнеры?
Когда-то давно, когда офисы еще назывались учреждениями, а то и конторами, зашел у нас с женой разговор, может ли быть у человека одновременно несколько любимых. По моему мнению, вполне может, что я и высказал. Помнится, такая точка зрения супруге ну очень не понравилась…

Однако исследования, проведенные совсем недавно проектом KZ Business Barometer, показывают, что я не одинок, со мной солидарны многие люди. Причем не только в теории, но и подтверждают свое мировоззрение практикой, не ограничивая «область применения» теплых чувств исключительно семейным кругом.

Исследования затронули почти сотню (91) респондентов, офисных служащих различных компаний из Казахстана, преимущественно женщин (56,6%). Круг ежедневного общения на работе большинства из них не превышает двух десятков человек (62,1%), однако почти каждый десятый (8,8%) успевает пообщаться в течение рабочего времени с сотней и более коллег.

Почти две трети офисных сотрудников казахстанских компаний (60,4%) на вопрос: «Есть ли у вас в офисе коллега противоположного пола, с которым у вас существуют более близкие рабочие отношения, чем с другими?» – ответили положительно.
Как правило (67,2%), подобные отношения не связывают подчиненных и начальников. При этом более половины опрошенных сотрудников (52,7%) считают важным ощущать поддержку со стороны «офисного супруга» в различных ситуациях, связанных со служебной деятельностью и взаимоотношениями в коллективе.

Как известно, «встречают по одежке». Наверное, именно поэтому большинство респондентов (56,3%) считает важным для возникновения теплых чувств физическую привлекательность партнера. Тем не менее, несмотря на зыбкость критерия выбора, отношения между офисными парами складываются достаточно прочные. Большинство опрошенных (43,6%) поддерживает их от 1 года до 3 лет, примерно каждый десятый (9%) – даже более 5 лет.

На чем же основаны такие стабильные отношения? Как уже отмечалось, для офисных супругов важно, чтобы партнер их безоговорочно поддерживал в любых ситуациях. Необходимость опоры на близкого человека, полагаю, наиболее важна в минуты кризисов, преодолевать которые всегда легче вместе. Лишь каждый шестой (15,3%) респондент полагает, что у них в офисе нет необходимости формирования «политических союзов» местного значения, остальные в той или иной мере считают атмосферу в своем коллективе политизированной.

Однако, даже если отбросить в сторону трудности выживания в обстановке интриг и конкуренции, поводы для поддержания тесных отношений на работе все равно останутся. Четверо из пяти (82,4%) офисных сотрудников «горят на работе», и проводят с коллегами больше времени, чем с семьей. Вот уж действительно, совсем как в песне известного шансонье: «Если рядом нет той, которую любишь – люби ту, которая есть».

Шила в мешке не утаить. Трудно предположить, что дома не замечают наличия у супруга сердечной симпатии среди коллег. Однако лишь треть респондентов (29%) заметила со стороны «законной половины» проявление ревности.

Интересно, чего тут больше: мудрости, толерантности… Или слепоты?
 
 
Автор статьи: Алексей Норкин

 
 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Теги: Любовники, партнеры, офисные супруги, Служебный роман, офис
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024