Регистрация

Вход
Пятница, 19.04.2024, 09:17:28Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечение цистита травами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:23:57
Правила и методы лечения геморроя
Возникновению геморроя способствует ряд факторов, которые приводят к повышению давления в венах прямой кишки. Это и сидячий, малоподвижный образ жизни, и частые запоры, беременность и роды, нарушение венозного кровообращения при циррозе печени и заболеваниях сердца.

О развитии болезни говорят такие симптомы как зуд и жжение в области заднего прохода – в самом начале развития болезни, даже когда нет видимых уплотнений. При развивающемся геморрое появляются шишки, обычно их несколько, они воспаляются, доставляя больному боль и дискомфорт, особенно во время дефекации, нередко случаются кровотечения вследствие истончения стенок геморроидальных узлов.
Страдающим геморроем в первую очередь следует уделить особое внимание работе кишечника, стул должен быть мягким и ежедневным. Введите в свой рацион питания больше овощей и фруктов, пища должна быть богата клетчаткой, пейте больше жидкости. Полезно также употреблять картофель, цветную капусту, мясо и рыбу, сырую морковь, репчатый лук и чеснок, яблоки, виноград, растительные масла, кислое молоко, кефир и сыворотку, мёд. Особенно полезны при геморрое: сок из рябины с мёдом (пить по ½ стакана 3 раза в день); сок из лука (принимать по 1 стол. ложке 3 раза в день); пить заваренный в произвольной пропорции чай из ботвы моркови. Не рекомендуется употреблять в пищу горчицу и перец, бобовые, незрелые плоды, острые, копченые, соленые блюда, кофе, алкоголь, которые, как правило, обостряют заболевание.
Следите за своим весом, ведите активный образ жизни!
Народная медицина накопила огромный опыт в лечении геморроя, и, применяя некоторые несложные рекомендации, можно справиться с болезнью, не прибегая к операции. Первое средство для лечения болезней вен – конский каштан. Биологически активные вещества, содержащиеся в различных частях растения, уменьшают проницаемость кровеносных капилляров, снижают вязкость крови и увеличивают кровенаполнение вен и их тонус, особенно если нарушена венозная проходимость. Поэтому препараты каштана конского широко используются для лечения геморроя, варикозного расширения вен, тромбофлебита. Присутствующие в растении флавоноиды, витамины группы В способствуют уплотнению стенок вен и капилляров. Для приема внутрь готовят настойку из дробленых плодов конского каштана: 100 грамм сырья на 1 литр водки. Настоять 7 дней, процедить. Принимать 3-4 раза в день по 5-10 капель на полстакана воды. Курс лечения 3 месяца, месяц перерыв и курс можно повторить.
Плоды конского каштана хорошо сочетать с другими травами, использовать в составе сборов. Эффективен следующий сбор трав: тысячелистник (2 части), крапива (1 часть), горец почечуйный (4 части), пырей (2 части), ромашка (3 части), каштан конский (плоды) (4 части), шалфей (2 части), мята (1 часть), репешок (1 часть), пастушья сумка (1 часть). Приготовление: столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Пить за полчаса до еды по полстакана в течение 3 месяцев. Перерыв месяц и можно при необходимости повторить. Для лечения геморроя и других болезней вен используют настойку софоры японской: 50 грамм плодов софоры настаивают в течение месяца в 0,5 л водки. Пьют по 1 ч.л. 3 раза в день. Настойку применяют внутрь также при повышенном кровяном давлении, атеросклерозе, псориазе, диабете, тромбофлебите, простатите, красной волчанке. Курс лечения 3-6 месяцев.

При заболеваниях вен, геморрое также применяют настойку гинкго билоба (повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов, стенок капилляров, предотвращая их хрупкость; обладает сосудорасширяющим действием; улучшает кровообращение при функциональном расстройстве кровеносных сосудов мозга, увеличивает кровоток в артериальном, капиллярном и венозном русле; снижает уровень холестерина в крови). Настойку принимать по 10-15 капель на полстакана воды 2 раза в день до еды. Курс лечения 1 месяц. Рекомендуется проводить 3 курса в год. При регулярном приёме препарата его благоприятное действие сохраняется.
Не забывайте про Тодикамп! Удивительная настойка 40-дневной выдержки зеленых грецких орехов молочной спелости на чистом авиационном керосине в соотношении 1:4 поистине творит чудеса! Принимать настойку следует 2 раза в день до еды, начиная с 5 и постепенно доведя до 15 капель. Месяц пить, 1-2 недели перерыв, затем курс повторить. Оказывает сильнейшее противоопухолевое, противовоспалительное, очищающее и рассасывающее действие. Чистит вены и сосуды, убивает инфекции.
Если геморрой сопровождается кровотечениями, приготовьте отвар корней кровохлёбки: стол. ложку корней на стакан кипятка. Кипятить на слабом огне 10 минут, настоять 2 часа, процедить. Пить по стол. ложке отвара 4-5 раз в день перед едой. В качестве кровоостанавливающего средства можно приготовить настойку тысячелистника 1:5 на водке, настоять 2 недели, принимать по 30 капель 3 раза в день. Для лечения геморроя, заживления трещин и снятия воспаления применяют различные ванны, мази, свечи.

Уникальным действием обладают свечи, приготовленные на основе масла какао с добавлением тыквенного масла, настойки прополиса, эфирных масел мяты и ромашки. Сначала масло какао следует растопить на водяной бане, затем добавить остальные масла: на 20 грамм масла какао 3-4 капли масла тыквы, 2 капли настойки прополиса, по 1 капле эфирных масел ромашки и мяты. Жидкую массу залить в трубочки из фольги, закрутить с двух сторон, чтобы масло не вытекло и поставить в холодильник. Готовые какао-фитосвечи использовать ректально 1 раз в сутки на ночь. Перед применением свечей опорожнить кишечник с помощью клизмы, если в этот день не было стула. Курс лечения свечами 30 дней, Затем 2-4 недели перерыв и курс можно повторить. По необходимости лечение свечами проводят несколько таких курсов, пока не наступит излечение.

Мази при геморрое, которые можно приготовить в домашних условиях:

- мазь из календулы. Сначала нужно приготовить настойку 1:5 из соцветий календула на водке, настоять 7-10 дней. Затем готовую настойку смешать с несоленым сливочным маслом 1:5 путем подогрева на водяной бане, хорошо размешать, охладить. Использовать наружно несколько раз в день.
- мазь из льнянки. 1 часть измельченной в порошок травы льнянки прогреть на водяной бане в 3 частях свиного жира 3 часа, помешивая, охладить. Таким же способом готовят мазь из соцветий тысячелистника, почек тополя.
- мазь прополисная. Тертый прополис 1:10 с жиром или маслом растопить на водяной бане в течение часа, хорошо перемешать, охладить.
- мазь из сушеницы с мёдом. 2 части измельченной в порошок травы сушеницы болотной, 1 часть мёда и 5 частей жира или масла, растопить на водяной бане, помешивая в течение 2-3 часов. Охладить.

Перед применением мазей при геморрое рекомендуется провести прогревание заднего прохода с помощью паровых сидячих ванн. Для этого нужно взять ведро или глиняный горшок, налить в него горячий отвар и накрыть крышкой с отверстием. Проводить прогревание не менее получаса, по необходимости дольше. Для отвара можно использовать корни кровохлебки, корни коровяка, лук и чеснок (можно приготовить как на воде, так и на молоке), листья земляники, шалфей, соцветия ромашки, листья осины, траву горца почечуйного, цветочные корзинки татарника колючего, траву чистотела, кору дуба, траву пастушьей сумки.
В качестве «быстрых» компрессов для снятия воспаления и боли при геморрое можно прикладывать тертую свёклу или морковь.
И еще несколько рекомендаций, которые должны взять за правило больные геморроем: Избегайте продолжительного сидения. Не поднимайте тяжести свыше 3-5 кг. Ведите активный образ жизни! Следите за своим весом — лишние килограммы могут "давить" на вены. Используйте самую мягкую туалетную бумагу. Перед дефекацией смазывайте анальное отверстие вазелином или кремом, во время дефекации сильно не тужьтесь. После акта дефекации подмывайтесь прохладной водой, ежедневно перед сном принимайте тёплые сидячие или паровые ванны с добавлением настоев вышеперечисленных трав.

Здоровья Вам!
Автор статьи Веселова М.В.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 929 | Добавил: Admin | Теги: лечение геморроя с помощью трав, Геморрой, наружный геморрой, лечение геморроя, внутренний геморрой, как лечить геморрой
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024