Регистрация

Вход
Пятница, 19.04.2024, 10:39:51Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечение цистита травами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:58:12
Вы стали отчимом
Мужчина и женщина решили объединиться и создать семью. У женщины есть дети. И мужчине предстоит стать не просто мужем для любимой женщины, но и отчимом для ее детей. Как же отчиму наладить отношения с детьми?

Сначала давайте скажем, как не надо поступать. Разумеется, не стоит обращаться с детьми высокомерно и отчужденно, но столь же плоха и другая крайность: закармливать и задаривать детей, сюсюкать с ними, как бы откупаясь от них раз и навсегда.
 
Очень важно отчиму найти с детьми общий язык. И здесь действуют два главных правила: то, как воспримут отчима дети, во многом определяется прежними взаимоотношениями детей с матерью, и отношение отчима к детям определяется истинным отношением к матери этих детей.

Если мужчина действительно искренне любит женщину, то и с ее детьми он будет общаться без особых проблем, причем не будет считать их чужими. Но если в этом браке мужчина преследует какие-то иные цели, дети этой женщины будут ему как бы в нагрузку, и сложно будет заставить его относиться к ним, как к родным.

Понятно, что в каждой конкретной семье есть свои «подводные рифы», свои победы и поражения, свои радости и горести, свои нюансы. Однако в качестве общих рекомендаций для неродных отцов полезны следующие.
· Любовь ребенка не может возникнуть за один день, потому что на первых порах старайтесь сохранять дистанцию. Дайте ребенку время, чтобы он привык к вам, присмотрелся, проникся доверием. Дайте возможность не только зародиться вашей дружбе, но и окрепнуть.
 
· Изначально постарайтесь понять, что родного отца не заменит никто и никогда, даже если он по существу и предал своего ребенка.
 
· Единственный беспроигрышный способ, который поможет вам завоевать его симпатии, - это трепетное, нежное и уважительное отношение к его матери. Ведь она единственная женщина, которую вы оба любите больше всего на свете. Пусть ребенок увидит, почувствует, что счастье в вашем понимании – это желание разделить вместе с ним и его мамой и радости, и горести.
 
· В этих ситуациях, когда у вас возникает необходимость отстоять значимые принципы, настоять на своих позициях, старайтесь не проявлять открытой враждебности, поскольку ребенок в состоянии хронической обидчивости воспримет это как жестокость. Лучше всего скажите ему о том, что вы его понимаете.

· Будьте готовы к взрывам и бурям. Ребенок может ревновать к вам – это нормально. Часто это выражается во вспышках недружелюбия и необоснованной агрессии. Потерпите, со временем это пройдет. Главное – сохраняйте выдержку и спокойствие. Для ребенка вы человек, который похищает у него мать, раньше всецело принадлежащей ему одному. Поэтому ищите возможность проводить больше времени вместе – и отдыхая, и решая общие проблемы. Помните, что людей объединяют не только совместные развлечения, но и совместно преодоленные трудности.
 
· В период напряженных отношений каждая ситуация, в которой ребенок проявляет к вам хотя бы незначительное дружелюбие, должна быть вами отмечена. Обязательно подчеркните, что вам приятно его общество, помощь, любезность и т.п.

· Не требуйте, чтобы ребенок называл вас папой, даже если все идет прекрасно. Лучше, если он будет звать вас просто по имени (без «дяди» и без отчества), а на «вы» или на «ты» - решать вам.
 
· Избегайте конфронтации с родным отцом ребенка – она не приведет ни к чему хорошему. Бывает, что отчим начинает соревноваться с папой в количестве и дороговизне подарков для ребенка. Так вы рискуете вырастить эгоиста, способного блестяще манипулировать отеческими чувствами и поступками, способного управлять вами и поворачивать любую ситуацию в свою пользу. Главная задача отчима и отца стать не соперниками, а хладнокровными деловыми партнерами в деле воспитания ребенка.

Помните, что хорошие отношения вырастают из больших приятных воспоминаний, ощущения, когда вы сообща делаете что-то по дому, ощущения принятия друг друга и принадлежности к семье.
 
Здоровья Вам!
 
 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Теги: Отцы и дети, Отчим, как стать хорошим отцом, брошенный ребенок, как стать хорошим отчимом
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024