Регистрация

Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:40:30Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Очищение крови при помощи трав и растений
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:59:28
Избавляемся от веснушек
Если у вас с наступлением весны появляются веснушки или пигментные пятна, то рекомендуется к воде для умывания лица добавлять уксус (одна чайная ложка столового уксуса на один стакан воды).
 
Перед умыванием лица полезно для кожи наносить на нее простоквашу, кефир; через 4-5 минут их смывают горячей водой и холодной водой с мылом. Кисломолочные продукты всегда делают кожу лица более белой.
 
Среди дня полезно протирать лицо лимонным соком. При жирной коже рекомендуется белково-
соленые и белковые маски с лимоном.
 
У кого имеется склонность к образованию веснушек, тот должен при появлении первых весенних лучей солнца, независимо от состояния кожи, перед выходом на открытый воздух наносить на лицо защитный крем.
 
Все защитные кремы наносят тонким слоем и через несколько минут покрывают пудрой цвета загара.
Перед сном в предварительно вымытую, а еще лучше в тщательно очищенную кожу лица легкими движениями начинают втирать один из отбеливающих кремов. Утром крем смывают не очень горячей водой с мылом, просушивают кожу лица и наносят один из защитных кремов.
 
Внутрь полезно принимать аскорбиновую кислоту в больших дозах. При пигментации, в частности во время беременности, после родов, врачи с успехом применяют лечение витамином В6. Другой витамин – парааминобензойную кислоту врачи советуют применять внутрь или в виде мази, она задерживает ультрафиолетовые лучи, вызывающие пигментацию.
 
Иногда возникновению пигментных пятен способствуют некоторые профессиональные "вредности” (минеральные масла), а так же болезни печени, малокровие, неправильное питание.

По материалам: Ваше здоровье


Категория: Статьи | Просмотров: 971 | Добавил: Admin | Теги: пигментация, веснушки, защитный крем, пигментные пятна, как избавиться от веснушек
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024