Регистрация

Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:07:22Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Грыжа межпозвоночного диска – как лечиться?
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:43:51
Импотенция может свидетельствовать о риске сердечных заболеваний
Эти результаты исследования были опубликованные в февральском номере журнала Mayo Clinic Proceedings. Они дают основания докторам тех пациентов, которые страдают от эректильной дисфункцией обратить внимание не только на это заболевание, но и на возможные в будущем проблемы с сердцем.Медика пока не удалось найти взаимосвязь между проблемами с потенцией и сердечными заболеваниями. Часть ученых предполагает, что эректильная дисфункция и атеросклероз (хроническое заболевание некоторых типов артерий) имеют одни и те же причины. По из мнению, формирующиеся в артериях отложения (атероматозные бляшки), которые сужают просвет в сосудах и являются причиной атеросклероза, могут изначально поражать артерии связанные с половой функцией. Другие же специалисты считают, что со временем артерии теряют эластичность и это в первую очередь сказывается на эрекции, а позже и на сердце.
 
В исследовании приняли участие около 1400 мужчины в возрасте от 40 лет и старше, проживающие в Olmsted County (Миннесота, США). За ними велось наблюдение в течение 10 лет, начиная с 1996 года. В начале наблюдений ни один из обследуемых не жаловался на проблемы с сердцем.
В процессе наблюдений выяснилось, что с возрастом процент страдающих от проблем с эрекцией начал увеличиваться. У мужчин в возрасте 40-49 лет только 2,4 процента пожаловались на потенцию. Среди пациентов 50-59 лет эти жалобы были у 5,6 процентов. К 60-69 лет уровень пациентов с эректильной дисфункцией поднялся до 17, ну а после 70 лет дошёл до 38,8.
 
У мужчин в возрасте 50 лет и старше, с симптомами импотенции количество жалоб на проблемы с сердцем было больше, чем у тех, кто не жаловался на эректильную дисфункцию. У мужчин 40-49 лет эта тенденция была менее явной. Мужчины в возрасте 70 лет и старше, проблемы с эрекцией уже не были однозначными предвестниками заболеваний сердца в будущем.
 
По мнению специалистов, результаты этого исследования смогут помочь выявлению заболеваний сердца и сосудов на ранних стадиях, что существенно увеличит вероятность эффективного их лечения.

По материалам: Ваше здоровье


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Теги: Потенция, эрекция, взаимосвязь эрекции с сердечными за, артерии связанные с половой функцие, хронические заболевания артерий, проблемы сердца
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024