Регистрация

Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:41:52Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Очищение крови при помощи трав и растений
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:22:14
Как не попасть «в объятия» постотпускного синдрома
Еще вчера вы спокойно загорали под нежным южным солнцем, а сейчас вам уже необходимо приступить к решению сложнейших вопросов? Как победить синдром и не встречаться с постотпускной депрессией?
 
Статистика утверждает – 40 процентов всех людей страдают от этого синдрома. Врачи и психологи рекомендуют – переход от отдыха к тяжкому труду должен быть постепенный, не напрягающим.
Вот несколько простых советов о том, как избежать этого неприятного состояния.
 
1) Возвратиться из отпуска следует примерно за 2-3 дня до его окончания. Даже на каникулах постарайтесь всегда ложиться и вставать в одно и тоже время, если это не получается, вернитесь к обычному режиму хотя бы за 3-4 дня до конца отдыха.
 
2) После выхода на рабочее место, хотя бы десять дней постарайтесь хорошо высыпаться. Три дня – это минимум для того, чтобы без стресса для организма вернуться в привычное рабочее русло.
 
3) В первый день постарайтесь разузнать, чем занимались ваши коллеги, над какими проектами работали и займитесь мелкими вещами. Второй день можно посвятить планированию своих действий на ближайшее время. А вот с третьего дня можно приступать к решению сложных поставленных задач.
 
4) В первые рабочие дни не осуждайте себя за низкую работоспособность – таким образом можно только усилить стрессовое состояние организма. В обеденный перерыв постарайтесь хотя бы ненадолго покинуть помещение и выйти на улицу, а вечером не задерживайтесь в офисе.
 
Благодаря вышеописанным полезным советам вы сможете избежать послеотпускной депрессии и наиболее быстро восстановить утраченную работоспособность.

По материалам: Ваше здоровье


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 612 | Добавил: Admin
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024