Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:34:19Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечим сахарный диабет народными средствами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:24:11
Хочешь чуда – стань волшебником сам
Что же, подводим итоги, и тут-то ощущаем «разность» между тем, чего нам хотелось и тем, что вышло на самом деле. Потому, для некоторых новогодние праздники и перетекают плавно в затяжную депрессию.

Конечно, любое подведение итогов года можно превратить в неприятную процедуру, если подходить к этому слишком серьезно. Но люди, принадлежащие к определенным психологическим типам, попадают как бы в «группу риска» по «Новогодней депрессии».

Например, заядлые планировщики, для которых новогоднее застолье становится настоящей пыткой. Запланированные, но несделанные дела обступают со всех сторон: крабовый салат не радует, а селедка глядит из-под шубы затравленно.

Или же ранимые и обидчивые люди, которых задевает абсолютно все, а особенно – в канун большого праздника, когда хочется особенного внимания. Будучи таким типажом вы имеете все шансы испортить близким застолье, вдруг вспомнив в преддверии праздника все самое неприятное.

Начните перестройку мышления именно за Новогодним столом:
  • Если вы побаиваетесь, что попали в группу риска по Новогодней депрессии, постарайся снизить для себя значимость этого события
  • Не делайте публичных заявлений о будущих подвигах, и не сидите молча, мысленно муштруя свое сознание обещаниями.
  • Хотя бы в праздник прекратите напряженно думать о том, как добиться желанного без напряжения
  • Не делайте никому замечаний, а лучше расслабьтесь и наслаждайтесь праздником
  • Не требуйте «чудес». Придумайте что-нибудь для своих родных сами и увидите, что это – гораздо большая радость!

Не так важно, что делать в Новый год. Важно, как делать!

Взрослые гораздо больше похожи на детей, чем дети – на взрослых, особенно в канун Нового года. Мерцание огней на елке, шуршание мишуры, и шелест разворачиваемых подарков настойчиво возвращает нас к мыслям о Чуде. Однако мы все время забываем, что взрослые, в отличие от детей, за свои чудеса отвечают сами.

Можно, например, всю предновогоднюю неделю мастерить вместе с домочадцами самодельные елочные игрушки. Можно вместо елки нарядить ими огромную пальму. А можно – «уехать в командировку», а самому залезть в большой красный мешок и попросить друзей, чтобы они доставили тебя к полуночи на порог родимого дома в качестве подарка.

Главное помните, что некоторым событиям в жизни нужно просто позволять свершиться, не подгоняя их под сценарии. Возможно, вас угнетает мысль, что год был неидеальным и праздновать нечего. Не наказывайте себя за мнимые неудачи – невозможно прожить идеальный день, идеальный год или идеальную жизнь. Нужно просто радоваться тому, что есть и стараться вдохновлять на это своих близких.

Ведь чувство радости – это и есть ЧУДО!

По материалам: Ваше здоровье


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 598 | Добавил: Admin
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024