Регистрация

Вход
Вторник, 19.03.2024, 05:43:52Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Травы против травм
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:32:52
Что может вызвать аллергию в креме для лица
Естественная красота здоровой кожи – драгоценный дар женщины любого возраста. Как говорится, «моё лицо – моё состояние». Лицо нужно беречь, ухаживать за ним. Этим занимаются все женщины, начиная с древнеегипетской царицы Хатменсут (16 в. до н.э.) до наших современниц. На помощь женщине приходит громадное количество кремов, присутствующих на рынке косметики в изобилии.
 
Кремы удобны в применении и экономят время. Но не всегда от них можно ожидать нужный эффект: то отёки, то аллергия – и не всегда тестирование дерматологов соответствует действительности. Знакомство с любым косметическим средством начинается с чтения этикетки. Как уберечь себя от нежелательной аллергии?
 
Основа всех современных кремов для ухода за кожей – композиция жировых веществ и воды. Эмульгаторы не дают им расслаиваться.

Керамиды – это тоже жиры, они заполняют пространство между клетками рогового слоя кожи и не дают влаге испаряться. Мы теряем естественные керамиды при умывании. Использование соответствующих кремов восполняет недостаток керамидов и делает кожу упругой.
 
Ланолин – это тоже жир природного происхождения, его получают из овечьей шерсти. Он прекрасно смягчает кожу, делает её бархатистой, усиливает её кровообращение и обмен веществ, повышает упругость.
 
Криолан – это жидкий ланолин. Долгое время этот вид жира широко использовался, но последние исследования показали, что именно он может вести к закупориванию пор и аллергическим реакциям, поэтому кремы с ланолином снимаются с производства. Другой вид натурального жира получают из черепа кашалота. Он называется спермацет.
 
Проблема состоит в том, что кремы с натуральными жировыми компонентами хранятся недолго, так как это питательные смеси не только для кожи, но и для размножения бактерий и грибков.
 
Поэтому широко используются синтетические заменители натуральных жиров – цетиолан, изопропил миристат, бутил стеарат. Такие кремы хранятся значительно дольше.
 
 

Автор статьи:Денис Зверев

Здоровья Вам! 


По материалам: Ваше здоровье


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Теги: состав крема, крем для лица, аллергия от крема, крем
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024