Регистрация

Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:19:18Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Невыносите темные круги под глазами?
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:30:14
Чтобы почки были здоровыми
Основная функция почек заключается в образовании мочи и выведении с ней из организма человека избытка соли, воды и растворенных в ней элементов, которые являются конечными продуктами обмена веществ, а так же вредных соединений и токсинов. Ввиду такой важной роли для нормального функционирования организма, любые заболевания почек могут сильно нарушить правильную работу организма в целом и отдельных его составляющих. Это обуславливает необходимость постоянного наблюдать следить за работой и состоянием почек, проводить профилактические меры, направленные на улучшение их состояния и условий работы, а в случае возникновения каких либо заболеваний, немедленно приступить к лечению, чтобы побороть болезнь на ранней стадии.

Вот несколько рецептов народной медицины,  которые помогут как для профилактических целей, так и в случае лечения уже имеющихся заболеваний почек.

Измельчите 100 гр. березовых листочков и залейте их двумя стаканами холодной кипяченой или родниковой воды. Дайте настояться в течение шести часов. В процессе настаивания вода станет слегка зеленоватой. Теперь настой процедите, и отожмите листочки. Принимайте по полстакана три раза в течение дня. Это замечательное средство, как для лечения многих заболеваний почек, так и для их профилактики.

На многих приусадебных участках, огородах и дачах растут кусты черной смородины. Ягоды собирают все, а вот то, что и листочки кустов могут приносить много пользы для человека, знают не многие. Рекомендуем Вам приготовить настой из листьев черной смородины. Для этого возьмите горсть листьев и заварите одним стаканом кипятка. Дайте настояться десять минут и принимайте по 1/2 стакана 2 раза в день. Этот настой поможет при мочекаменной болезни, а так же при кожном зуде и диатезе.

Ни многие знают, что луковая шелуха обладает целебными и бактерицидными свойствами, а между тем ее настой может помочь Вам вылечить такое заболевание как пиелонефрит. Для получения настоя возьмите три столовых ложки сухой луковой шелухи и залейте ее тремя стаканами горячей воды. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Сразу после закипания снимите с огня, закройте крышкой и оставьте на ночь. Утром снова поставьте настой на огонь, доведите до кипения и добавьте в него 20 гр. предварительно измельченных плодов шиповника. После этого дайте отвару настояться в течение часа и лекарство готово. Принимайте по три глотка шесть раз в день.

Принятие ванн - это не только средство гигиены, но и лечебно и профилактическое средство в случае добавления в нее различных трав, настое или отваров. Вот, например приступ почечной колики можно быстро снять ванной, приготовленной из сенной трухи. Для ее приготовления налейте в ванну горячей воды и опустите в нее мешочек с двумя килограммами сенной трухи. Когда из мешка пойдет вся выпарка, добавьте холодную воду тем самым, доводя ее температуру до нужной. Принимать ванну необходимо в течение 10 минут, боль должна прекратиться.
 
Здоровья Вам!

 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Рецепт в Вашу записную | Просмотров: 713 | Добавил: Admin | Теги: здоровые почки, фитотерапия, народная медицина, травы и растения, лечение почек, здоровье, здоровья вам
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024