Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:54:18Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Описание вреда и болезней возникающих от запоров
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:10:11
Советы, которые помогут Вам заснуть
Некоторые люди засыпают в тот момент, когда их голова только касается подушки. А те из нас, кто лежит в кровати с целым вихрем мыслей в голове, с завистью смотрят на первых. Да, как будто они знают некоторую уникальную хитрость, а мы - нет.

Вот список проверенных методов, которые помогают избавиться от бессонницы:

Создайте ритуал отхода ко сну
  • Ложитесь спать в одно и то же время каждый вечер и просыпайтесь в одно и то же время каждое утро, независимо от дня недели. Ваши биологические часы должны быть установлены должным образом.
  • Избегайте кофе по крайней мере за 5 часов до сна. Некоторые люди могут выпить кофе без особых проблем перед сном, но если у вас проблемы со сном, кофеин вечером недопустим.
  • Подготовьте всё для следующего дня прежде, чем вы ляжете спать. Заправьте автомобиль, выберите одежду, сделайте так, чтобы не суетиться с самого утра.
  • Выпейте маленькую чашку теплого молока с ромашковым чаем перед сном, затем сходите в туалет. Молоко и Ромашка обязательно помогут вам заснуть.
  • Капните несколько капель масла лаванды на вашу подушку, или охладите вашу подушку в холодильнике в течение нескольких минут (если у вас холодильник достаточно большой). Мы обычно спим лучше зимой, когда наша голова в прохладе. Попытайтесь скопировать ту зимнюю подушку, если дело происходит летом.
  • Заведите дневник. Запишите что-нибудь, что это беспокоит вас или о чем вы думаете прежде, чем заснете. Напишите короткий контрольный список чего-нибудь, что вы должны не забыть сделать на следующий день.
  • Посидите в кровати и прочитайте несколько страниц книги. Выберите для чтения что-нибудь не слишком заставляющее думать или бояться. Биография или сказка были бы идеальны.
  • Не смотрите телевизор в кровати. Телевидение является стимулирующим предметом для ваших глаз и мозга, даже если вы думаете, что это помогает вам уснуть. Уберите телевизор из спальни.
  • Выключите всё освещение, накройте любые мерцающие цифровые индикаторы или отверните их от себя.
Ложитесь спать.

Расслабьтесь для сна

Расслабьте свой язык.
Когда вы ляжете спать сегодня вечером, обратите внимание, что ваш язык прижат к низу вашего рта. Ваш язык - самый сильный мускул в теле, и он нуждается в расслаблении ночью.

Расслабьте пальцы ног.
Расслабьте свое все тело, начиная с пальцев ног. Сначала напрягите все ваши мышцы, а затем расслабляйте их одну за другой, начиная с пальцев ног, затем по лодыжкам, голеням, коленям, бедрам, … по всей длине вашего тела, дюйма за дюймом. Повторите этот процесс 3 раза, пока вы не чувствуете себя полностью расслабленным.

Следите за дыханием.
Не следует дышать сишком глубоко, потому что это посылает много кислорода к вашей голове и будит вас. А попытайтесь замедлить ваше дыхание и почувствовать, как ваш живот и грудь медленно поднимаются и опускаются, когда вы дышите.

Представьте себя в простой расслабляющей обстановке.
Например, что вы лежите на лужайке клевера или плывете по океану. Создайте обстановку простой, а затем позвольте своему мозгу исследовать всё окружающее вас. Насколько зелен и мягок клевер? Какая форма листьев? Посмотрите на белые цветы. Сидите спокойно (предположите, что вы сидите), выберите цветок, сделайте венок из клевера. Насколько сине небо? Где солнце? Посмотрите на мягкие белые облака, и т.д.

Не расстраивайтесь из-за шума.
Если шум беспокоит вас, позвольте себе согласиться с ним, но не волнуясь из-за него. Скажите себе, что "я слышу тиканье часов, я чувствую матрац подо мнойи, и я слышу себя, говорящего в моей голове.” Это помогает очистить ваш мозг медленно, не споря с раздражителями.

Слушайте успокоительные звуки.
Сделайте запись дождя или белого шума и включайте это на малой громкости. Это поможет вам уснуть.
 

Если Вы все же не можете уснуть

Сыграйте в Пасьянс.
Эта игра в карты нетребовательна, скучная и требует концентрации, но небольшого количества умственных усилий. Попытайтесь не стремиться к победе или поражению. Никто ведь не смотрит за вами.

Перекусите, если хотите есть.
Чем дольше вы лежите в кровати без сна, тем более голодным вы становитесь. Встаньте и съешьте кое-что маленькое, полезное и мягкое. Банан, чашку теплого молока или половину чашки мягких мюсли.

Помните: Много людей подтверждают, что иглоукалывание помогает от бессонницы. Обратитесь к иглотерапевту за дополнительной информацией.

Спокойной ночи и сладких снов!
 
 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Рецепт в Вашу записную | Просмотров: 729 | Добавил: Admin | Теги: сон, Бессонница, как бороться с бессонницей
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024