Регистрация

Вход
Пятница, 19.04.2024, 10:41:27Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Очищение крови при помощи трав и растений
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:25:23
Вросший ноготь. Суть патологии, профилактика и лечение.
Вросший ноготь или краевое врастание ногтя большого пальца стопы в околоногтевое пространство, другими словами, в кожу. Кто с этой проблемой сталкивался, тот знает, как это больно.

Врастание ногтя происходит из-за воспаления по наружному краю ногтевой пластины, конечным этапом которого является пролиферация, или заживление с разрастанием гранулематозной ткани, именно она обеспечивает эффект врастания ногтя.

При постоянной травматизации ногтевого ложа воспаление приобретает хронический характер, ноготь плотно врастает в околоногтевое пространство, доставляя немалое мучение пациенту.

Если эта проблема появилась совсем недавно, можно попробовать самостоятельно распарить палец в горячей ванночке и аккуратно приподнять свободный край ногтевой пластины над зоной воспаления. Мази накладывать при этом не стоит, т.к. мазь усиливает процесс заживления, соответственно, увеличивается количество грануляций. Место воспаления должно «подсохнуть». Процеруру лучше всего выполнять в выходные, чтобы не надевать уличную обувь.

После однократного появления проблема может повториться, поэтому лучше отказаться от тесной обуви и завести привычку после обрезания края ногтевой пластины пользоваться пилочкой. Существует мнение, что свободный край ногтя надо обрезать по прямой, не закругляя уголка. Могу сказать, что я оперирую людей с вросшими ногтями, обрезанными различными способами. Главное, чтобы ноготь не был очень коротким после обрезания и не был очень острым, а обувь не должна быть узкой и тесной.

Если бешеный темп жизни не позволил Вам сразу обратить внимание на данную проблему, и врастание ногтя произошло «глубоко и крепко», а так же если к самостоятельному лечению пришлось прибегнуть 4-5 раз, надо идти к хирургу. Куда пойти, решать Вам. Можно отправиться в местную поликлинику, можно в платный центр. Перед процедурой поинтересуйтесь у доктора, что именно Вам хотят сделать. Существует несколько способов оперативного лечения.

Можно полностью убрать ногтевую пластину, тогда в ближайшие полгода у Вас не только вросшего, но и вовсе никакого ногтя на этом пальце не будет. Можно сделать краевую резекцию: при этом удаляется только вросшая часть ногтя. Можно выполнить хирургическое лечение любым из предложенных способов и сочетать его с пластикой ногтевого ложа (операция Бартлетта). Лично моё мнение: эстетичнее выглядит палец с ногтём после операции, т.к. восстановительный период протекает легче, нет большой раны, человек не теряет трудоспособности.

Операция проводится под местной анестезией. Если аллергоанамнез не позволяет провести процедуру под местным обезболиванием, пациент направляется в стационар для выполнения операции под наркозом.

Помните, что кому бы Вы ни доверили выполнение операции по поводу вросшего ногтя, лучше освободить для себя день операции и следующий день, чтобы выполнить перевязку. Лучше не садиться за руль самому, а попросить кого-нибудь. С собой хорошо бы взять тапочки и чистый носок. Дома должен быть анальгин, или привычное для Вас обезболивающее средство.
 
 
Автор статьи:Светлана Лазорная
 
На страницах наших сайтов Вы также можете прочитать:

 
Категория: Статьи | Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Теги: что делать чтобы ноготь не вростал, как вылечить вросший ногорь, вросший ноготь, причины вростания ногтя
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024