Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 19:01:01Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Как снять отечность век?
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:45:29
Запахи вашей квартиры: оставляем только приятные
По каким нюансам ваши гости составляют свое мнение о вашем жилище? Вы скажете: по обстановке, порядку (или его отсутствию), красивым аксессуарам…. Всё это верно. Но… самое первое, что ощущают гости, переступив порог вашего дома, – это запах. У каждого жилища есть свой собственный, неповторимый, аромат. И не всегда, к сожалению, он бывает приятным.

Наверняка, вы хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда в доме (вы это точно знаете!) полный порядок, нигде ничего не «завалялось», и всё же избавиться от едва уловимого неприятного запаха невозможно. Причин такому явлению может быть несколько – как и путей решения проблемы.

Плохая вентиляция
Нередко спешка и небрежность строителей приводит к тому, что шахтная вентиляция не справляется с потоком воздуха и не может вовремя обеспечить смену застоявшегося, использованного воздуха на порцию свежего. Иногда появлению неприятного запаха способствует также чрезмерно интенсивное отопление: горячий воздух застаивается в квартире.

Если вы убедились, что дело именно в плохой вентиляции, выход только один: решать проблему кардинально, то есть настаивать на ремонте и перестройке шахт вентиляции. В одиночку вы, понятно, с таким делом не справитесь, а значит, нужно действовать сообща с соседями – они ведь, наверняка, тоже страдают от плохой вентиляции. А пока суд да дело – старайтесь чаще проветривать жилище.

Кухонные «ароматы»
Понятно, что в кухне каждый день скапливается множество всевозможных пищевых отходов, которые благополучно оседают в мусорном ведре, обычно прикрытом пластиковым пакетом. Пластик, из которого изготовлен пакет, не имеет заметного запаха. А вот попавшие в пакет очистки, объедки и прочие мало аппетитные штуки, перемешиваясь и пропитываясь влагой, очень быстро начинают «благоухать». Этому способствует и повышенная влажность, которая присутствует почти в каждой кухне. Имейте в виду, что, если на пластиковый пакет попадает жидкость (даже чистая вода), он очень быстро начинает издавать резкий химический запах. Всё вместе создаёт почти невыносимое «амбре», которое частично скрывается за закрытой дверцей.

Вывод: выносить мусор нужно как можно чаще. Вы скажете: «Ну не бегать же на помойку каждый час!» Конечно, – это излишество. Если вы хотите уберечь своё жилище от запахов, исходящих от пакета с отходами, – нагрейте на сковородке небольшое количество обыкновенного уксуса. А если вы возьмёте не уксус, а корочки лимона, апельсина или мандарина, – и вовсе получите приятный аромат, отлично гармонирующий с кухонной обстановкой.

Запасы – это хорошо, но…
Вы до сих пор по старой памяти покупаете туалетную бумагу «впрок»? Не надо! Сэкономите сущие копейки, а вот проблема появится серьезная. Дело в том, что рыхлая и мягкая бумага имеет свойство стремительно впитывать все запахи. Вы и знать не будете, откуда в вашей квартире этот странный аромат. А на самом деле – это ваши 20 рулонов бумаги старательно вбирают в себя все испарения и запахи.

Вывод: покупайте не больше 2-3 рулонов, дефицита на эту продукцию, слава Богу, нет.

В бельевых шкафах – полный порядок!
Не забывайте о том, что постельное и прочее бельё, сложенное стопками в шкафах, имеет привычку залёживаться и в результате приобретать не очень приятный запах.

Чтобы этого не произошло, заведите полезную привычку: складывать в шкаф исключительно чистое бельё, сразу после стирки или химчистки и проветривания. Однако этого недостаточно. Периодически (хотя бы два раза в год) необходимо вытаскивать бельё, проводить сухую чистку шкафа, проветривать вещи и складывать их обратно. Просто замечательно, если вместе с бельём вы положите в шкафчик саше – сухие цветы и ароматные травы, зашитые в мешочек.

Ещё несколько хитростей
- Капните на коврик в прихожей немного лимонного или апельсинового масла.

- Весной и летом запаситесь связками сухих полевых цветов, такие букетики можно подвешивать под потолком в прихожей, коридоре и кухне.

- Не забывайте пользоваться саше – в полотняные мешочки зашейте ароматные травки, в которые можно добавить майоран, гвоздику, ваниль.

- В гостиной и спальне хорошим решением станут комнатные цветы – они выделяют кислород.

- Следите за тем, чтобы в ванной не находились влажные полотенца.

- Запахи из кухни не должны проникать в жилые комнаты.

Соблюдая эти несложные правила, вы добьётесь того, что ваша квартира будет радовать вас и гостей только приятными ароматами.
 
Автор статьи: Ольга Моисеева
На страницах наших сайтов Вы также можете прочитать: 

 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Теги: как убрать неприятный запах в кварт, неприятный запах в квартире, запах в квартире, от чего в квартире неприятно пахнет
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024