Регистрация

Вход
Вторник, 19.03.2024, 09:56:33Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Если у малыша аллергия...
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:11:11
Почему ушедшие налево мужья возвращаются?
Классики говорят: «В одну реку дважды не войти». В семье же часто бывает обратное: ушёл – помаялся – и вернулся. То ли терпению наших женщин нет предела, то ли мужья понимают, что попали в капкан собственных иллюзий, и плетутся с повинной к родному порогу.
Так почему же они возвращаются? По привычке

«Собачка Павлова»
40-летний Виталий ушёл из семьи год назад, но всё это время поддерживал дружеские отношения с женой. Она и привела его на приём к психологу. Он оправдывался, что любовница, конечно, лучше… но жена ему – родная, как сестра или мать, и что вычеркнуть ее из своей жизни он не может. А главное: он так привык к ее еде и вечернему чаю с лимоном! Незадачливый супруг напоминал «собачку Павлова», которую с хозяином связывают только инстинкты.

В таких ситуациях, чаще всего, жёны не опускают рук и всеми силами стремятся к дальнейшему росту и саморазвитию. Поэтому они 100 раз подумают: а готова ли я принять назад «это добро»?

Анатолий Плиев, гештальт-психолог:
– Первое время мужья, ушедшие к любовницам, удерживаются страстью. А потом в них просыпается неуемная тоска о прежнем доме. Сколько бы усилий не прикладывала любовница, она всегда будет второй и никогда не сможет создать для мужа точно такие же условия жизни, как его предыдущая жена! А старые излюбленные привычки – это очень весомый аргумент! По расчёту

«Больше некуда пойти!»
Володя и Светлана поженились, едва ей исполнилось 17. Не по залёту. Просто он в далёком воронежском училище скучал без родных и друзей, а Светик была единственной «жилеткой», куда он мог поплакаться. После свадьбы у них появились мальчики-погодки. А ещё через год муж понял, что кроме прапорских погон и друзей-собутыльников он не имеет ничего. Жена, с неоконченным кулинарным училищем, вряд ли могла ему составить компанию для философской беседы. И Володю понесло…

Его носило 2 года. Он ночевал у каких-то друзей, на работе, снимал квартиры, менял подруг. При этом он не забывал периодически подбрасывать семье денег. А потом понял, что никому в этом городе не нужен, кроме родной жены.

А вот по какой причине она приняла его обратно? Говорит, что какой-никакой, а всё-таки муж. И о детях заботится. Супруги не хотят признать то, что больше 37-летнему Володе некуда пойти! И сохраняют какую-то видимость брака. Даже дочку зачем-то родили. Но, увы, семья живёт по закону джунглей: «Каждый – сам за себя!».

Мнение ЗА:

Игорь Базелюк, 42 года:
– Я был свидетелем того, как расходились и сходились мои лучшие друзья. Не хочу никого обвинять. Правильно говорят психологи: «В разводе всегда виноваты оба!». А почему у них возникает желание снова сойтись? Видимо, за столько лет совместной жизни они какими-то родными становятся, «срастаются», и если «отрезать» – это как часть себя отрезать. Это больно! Особенно больно детям. Так что, пусть уж лучше хоть как-то договариваются. Худой мир – лучше доброй ссоры.

Мнение ПРОТИВ:

Светлана Белова, 33 года:
– Плохой брак, уже давший трещину – это как разбитая чашка. Можно, конечно, склеить. Но когда у нас бьётся посуда – мы же обычно выкидываем её и говорим: «К счастью!» Я – сторонник того, чтобы выкидывать отслужившие своё черепки и покупать новые сервизы.
 
По любви

«Оглянулся и понял: настоящее!»

Сергей Валерьевич, 32 года:
– История нашей семьи – достаточно банальная, но выходить из неё, имея за плечами ворох «косяков», очень больно. Мы с женой счастливо прожили 5 лет. Потом меня повысили по службе, и понеслось: гостиницы, иностранцы, сауны, обслуга отелей… Я пропал из семьи на 3 года. Правда, я подкидывал детям деньги (от алиментов жена отказалась). В последний год на меня ухнулось всё, что можно: на работе начались подставы, отобрали права на машину, я загремел в больницу с циррозом. Потом на ровном месте сломал рёбра, повредил глаз, чуть не утонул. Видимо, таким образом Вселенная ставила меня на место.

И когда я позвонил наудачу домой, я услышал спокойный, родной голос жены: «Ну, как ты?». Когда я приехал, она не кричала, не устраивала допросов, не проверяла мой телефон – просто сказала, что дети скучают без отца, и она готова принять меня обратно. Сейчас я решил точно: возвращаюсь! Только всё потеряв, я понял, каким же я был счастливым человеком… Не знаю, удастся ли всё вернуть. Надеюсь, она меня простит!
 
Только цифры!

Согласно статистике, в крупных городах России распадается около 50% семей.
По статистике 70 мужчин из 100 в скором времени вновь женится.
Каждый четвертый разведенный вновь сходится с прежней женой, а каждый третий хотел бы это сделать.

Анна Викторовна, начальник отдела ЗАГС г. Воронежа:

«Одна пара побывала у нас три раза»
– То, что мужчины возвращаются к бывшим жёнам спустя годы – на самом деле, случается довольно часто. Некоторые «ходят» к нам, как на работу. Мы такие пары легко узнаем. Уже почти «родными» становятся. Приходят в ЗАГС даже тогда, когда и дети уже взрослые. Одна пара, помню, регистрировала у нас свой брак три раза. Как говорится, Бог любит троицу.
 
А звёзды?

Они – такие же люди. Брюс Уиллис, например, забросил нынешнюю беременную жену ради бывшей. Эмма Хэмминг недавно пожаловалась журналистам, что ее муж беспрестанно общается по телефону со своей бывшей супругой Деми Мур, днём и ночью… Ну, дорогая моя, Вы – не ребёнок, и видели, за кого шли!
 
Вместо послесловия

Мой замечательный 70-летний дед, накануне золотой свадьбы, вконец измученный бабушкиными вопросами: «Кого позовём?», «Что на стол подать?» и «Не поменять ли бачок перед праздником?», в сердцах рявкнул:
– Ираида! Пошли-ка… разведёмся! Не могу больше!
На что бабушка, не моргнув глазом, ответила:
– Тебя ж люди на смех поднимут! 50 лет терпел, а теперь решил разводиться!
Собственно, на этом инцидент был исчерпан. Дед ушёл с расстройства курить, а бабушка благоразумно прикусила язык.
Я до сих пор не понимаю, как ей удавалось одной рукой давать мужу полную свободу, а второй – поворачивать его обратно в семью. Век живи – век учись!
 
Автор статьи: Юлия Михалева

 
 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 694 | Добавил: Admin | Теги: измена, семья, свобода отношений, любовь
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024