Регистрация

Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:50:08Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечение поджелудочной железы народными средствами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:19:27
Так ли уж вреден телевизор детям?
Чем занимается большую часть времени ваш ребенок, когда он дома? Что больше всего любит? Правильно – смотреть телевизор с утра до вечера! Но хорошо ли это? Речь сегодня именно об этом.

Многие родители, в частности мамы, используют телевизор в качестве няни, потому что, просматривая любимый мультик или передачу, малыш успокаивается, а зачастую и ест без капризов. Иногда, конечно, это выход. Бывает, что это единственный способ успокоить ребенка, в этом случае говорить о вреде телевизора, конечно, было бы неправильно.

Ребенок растет, в первую очередь, копируя родителей и подражая им. Он интуитивно ждет вашего внимания. А перед телевизором ребенок привыкает не к родительской любви и ласке, а к виртуальным героям, которых в жизни не существует. Конечно, родители устают, и, конечно, не всегда получается уделить детям максимум внимания. Проблемы на работе, поломалась машина, прорвало кран – подобные неотложные вопросы действительно часто приходится решать родителям. Но самое интересное, что даже на фоне всех этих проблем родители сами дома первым делом включают телевизор, естественно, давая ребенку яркий пример способа проведения досуга и приема пищи.

Призадумайтесь… Вы включаете телевизор затем, чтобы отдохнуть, посмеяться, может, поплакать. Поверьте на слово – ребенок смотрит телевизор по тем же причинам, только ждет он этих эмоций в первую очередь не от голубого экрана, а от вас. Дети ждут любви и ласки не от нарисованных героев, а от главных героев их маленькой жизни – от вас!

Попробуйте проверить это на практике. По приходу домой скажите, что вы хотите поиграть с ребенком. Я думаю, то, что он согласится, не вызовет сомнений ни у кого. Лучше, если ваш малыш придумает и предложит игру сам. Может, вы не замечали, но у каждого ребенка есть куча любимых игрушек, с которыми он выдумывает всяческие игры. Только принимайте участи в игре искренне, чтобы малыш не сомневался, что вам действительно интересно.

Лично я, вовремя поняв негативную сторону голубого экрана, начал проводить больше времени со своим сыном на свежем воздухе, где даже после целого дня, проведенного в детском саду, он бегает как угорелый, играет во все, что только можно, домой приходит с отменным аппетитом, засыпает легко и с улыбкой.

Самое интересное заключается в том, что, пока родители не понимают важности общения с детьми, телевизор буквально крадет их у вас. Вдумайтесь. Упустить время очень несложно, главное не упустить его навсегда. Ведь ребенок – тоже человек, он привыкает ко всему так же, как и взрослый, и если он привыкнет получать тепло, ласку и любовь лишь посредством телевизора, вернуть его в реальный мир станет возможно только усилиями специалиста.

Однако скажем все-таки пару слов в пользу ТВ. Ведь говорить, что телевизор смотреть вообще не стоит, было бы глупо. В конце концов мы живем сегодня в очень технически развитое время, а все изобретения создавались с целью помочь человеку, а не наоборот. Итак, включая ребенку телевизор или фильм, хотя бы немного посмотрите его сами. Очень важно знать, чем живет ребенок. Согласитесь, и кровавого воина, и добрую фею малыш будет одинаково копировать в жизни. Просто надо знать меру. Ничего страшного не случится, если дети посмотрят телевизор 40–60 минут в день.

Сейчас много плохого пишут о влиянии телевидения на подрастающее поколение. Но однобоко и негативно можно говорить абсолютно обо всем. Твердо уверен, что если ребенок получает достаточно внимания, любви, ласки и заботы от близких людей, хороший добрый мультик или передача про животных ему точно не повредят, а наоборот, расширят кругозор и сделают малыша умнее и эрудированнее.

Главное – все в меру!
 
Автор статьи: Игорь Переверзев


 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Теги: детское развитие, вреден ли телевизор детям, телевизор и дети, дети и телевизор, раннее развитие
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024