Регистрация

Вход
Суббота, 27.04.2024, 09:26:52Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Описание вреда и болезней возникающих от запоров
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:58:39
Лечим сахарный диабет народными средствами

Если у вас есть подозрение на сахарный диабет, то нужно обязательно это проверить – сдать тест на толерантность к глюкозе, либо анализ крови на гликозилированный гемоглобин.

Если у вас показатели оказались выше нормы, и вам поставили соответствующий диагноз, то тогда нужно принимать профилактические и поддерживающие меры, которые помогут продолжать жить нормальной, полноценной жизнью. Все эти рекомендации связаны с правильным питанием, борьбой со стрессами и депрессиями, более активным образом жизни. На сегодняшний день, к сожалению, сахарный диабет неизлечим, но всегда существовали народные средства, для облегчения и поддержания людей, страдающих сахарным диабетом. Существует много народных рецептов лекарственных трав и сборов, используемых при  этом заболевании. При выборе приема тех или иных средств на основе лекарственных трав нужно предварительно проконсультироваться с врачом.

Почки сирени

Для лечения сахарного диабета используют настой из почек сирени: возьмите 1 столовую ложку почек сирени и заварите в термосе 1 стаканом кипятка. Пейте настой по 1 столовой ложке 3 раза в день до приема пищи.

Одуванчик

Листики молодого одуванчика  очень хорошо понижает сахар к крови, их добавляют в салаты, супы, мясной фарш. Если листья не молодые, то их нужно предварительно вымочить в соленой воде для того, чтобы из них вышла вся горечь. Можно в день съедать по 150 – 200 г листьев одуванчика, одуванчик так же помогает при лечении ревматических заболеваний, подагре, отложении солей, геморрое.

Овес

Хорошие результаты дает курс лечения с помощью настоя овса: горсточку овса заварите 0,5 литрами кипятка в термосе на ночь. Утром, натощак принимайте 1 стакан настоя овса, а остальную часть выпивайте в течение дня по глотку. Курс лечения – 1 месяц. Затем нужно сделать 2-х недельный перерыв и можно снова повторить 3 раза. Это абсолютно безвредный, действенный метод. Кроме того отвар овса так же хорошо восстанавливает силы после продолжительной болезни, способствует восстановлению слизистых оболочек, поднятию иммунитета и похудению.

Плоды боярышника и бузины черной

Вы можете заварить и попить такой лекарственный сбор от диабета: возьмите в равных количествах цветы и плоды бузины черной, боярышника, корни и листья земляники, корень девясила, листья черники, крапиву, зверобой и липовый цвет. 3 столовые ложки смеси трав заварите 2 стаканами кипятка в термосе на полчаса. Потом процедите и принимайте 1 раз в день по 150 г настоя натощак.

Чеснок и лимон

Хорошо помогает снизить уровень глюкозы в крови чесночно-лимонная настойка. Ее несложно приготовить в домашних условиях: сок от трех лимонов и 3 раздавленных головки чеснока залейте 1 литром воды и дайте настояться. Можно принимать по полстакана 3 раза в день.

Свежие огурцы

Больным сахарным диабетом полезно кушать свежие огурцы натощак или делать с ними различные овощные салаты, заправив их соком лимона или любым растительным маслом.

Травяной сбор

Еще один сбор трав для лечения сахарного диабета: возьмите 1 столовую ложку листьев крапивы, 2 столовые ложки лебеды, полстакана листьев ольхи и залейте стаканом теплой воды. Дайте настояться на свету в течение 4-5 дней и, добавив щепотку соли, пейте по 1 чайной ложке утром до еды натощак и вечером перед сном. Курс лечения – 2 недели.

Корни лопуха

Эффективным является лечение диабета с помощью корней свежего лопуха. Их выкапывают осенью или ранней весной и добавляют в различные блюда – в котлеты, супы, лепешки, тесто.

Цикорий

Замените кофе на цикорий – он тоже хорошо снижает уровень сахара в крови.

Травяные чаи

Жгучую крапиву заваривают как чай и пьют по 1 стакану 3 раза в день. Однако, если у вас есть склонность к тромбообразованию, то данное лечение вам не подойдет. Вы тогда можете попить чаи из черничного или брусничного листа.

Стручки фасоли

Хорошее лечебное действие оказывают стручки фасоли: 15 г стручков залейте 1 литром кипятка,  упаривайте 2 часа и можно пить отвар до принятия пищи по полстакана 3-4 раза в день.

Плоды шиповника и барбариса

Отличный сбор, который можно заваривать с вечера: возьмите по половине столовой ложки плодов шиповника, барбариса, цветов бузины  и листьев черники, залейте полстакана кипятка и после того, как настой закипит, снимите и накройте крышкой. Утром процедите, и примите натощак 1 столовую ложку.

Горчичное семя

Людям, страдающим сахарным диабетом полезно принимать горчичное семя – по 1 чайной ложке до приема пищи 3 раза в день. Всякое лечение травами нужно проводить курсами, обычно продолжительность траволечения составляет 2 недели, потом делается недельный перерыв. И при необходимости курс повторяют. Все данные народные методы лечения сахарного диабета себяхорошо зарекомендовали и являются весьма эффективными.

По материалам: 


 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Рецепт в Вашу записную | Просмотров: 901 | Добавил: Admin | Теги: травник, лечение сахарного диабета, сахарный диабет
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024