Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 21:46:13Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Вечная борьба с лишним весом. Имбирное похудение – что это?
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:06:01
Я не пойду в сад!
Ещё бы, любимое чадо с раннего утра, а тои с вечера закатывает настоящие истерики, с жалобными всхлипываниями, мольбой и уговорами. Что же делать, если никакие доводы уже не действуют? Как уговорить малыша, как не поддаться на провокации, тем более, если мама уже вышла на работу и сидеть с ребенком дома просто нет возможности?

1. Попробуйте увлечь малыша, придумайте что-нибудь интересное, что можно сделать по дороге в садик. Например, собирайте каждое утро букет красивых сухих листьев, или цветов для воспитательницы. Также, можно набрать полное ведерко каштанов и желудей, из которых они в группе сделают замечательные поделки. Если это зима, повезите малыша в сад на саночках, пусть сама дорога вызывает у ребенка только положительные эмоции.

2. Каждый вечер, перед сном, делитесь с малышом важными событиями, которые произошли у вас за день, и попросите ребенка, чтобы он также рассказал, что произошло сегодня у него. Обращайте внимание на все положительные моменты, выделяйте их, и закрепляйте в его памяти. Утром, напоминайте крохе о хорошем, например, скажите: помнишь, того маленького зайчика, которого ты вчера слепил в садике? Так вот ему грустно и одиноко, он очень ждет тебя сегодня! Может быть, ты слепишь ему друга?

3. Если уговоры не помогают, попробуйте просто не заводить утром разговоры о садике. Разбудите малыша, сходите в ванную на утренние процедуры, одевайтесь и при этом весело и беззаботно, с улыбкой на лице разговаривайте с крохой о приятных вещах. Если ребенок начнет капризничать, попробуйте сменить тему, отвлекайте и развлекайте его беседой.

4. Приготовьте любимую игрушку малыша и предложите ребенку взять её с собой. Объясните, что его друг целый день будет с ним и не даст заскучать.

5. Ещё вариант, если в группу ходят уже знакомые ребенку детки, в первое время подстроиться под их график и водить малышей одновременно. Если вам не по пути, договаривайтесь с их родителями о встрече возле садика, но идти к группе малыши должны вместе. Как правило, ребята увлекаются общением, или, глядя на спокойных деток, забывают о капризах.

6. Возможно, у ребенка конфликт в группе, и именно по этой причине он отказывается от посещения садика. Поговорите с воспитателем, узнайте, не обижают ли ребенка, попросите понаблюдать в течение дня за поведением крохи. Если понадобиться, можно обратиться за помощью к психологу. Как правило, они есть практически в каждом дошкольном учреждении.

7. Перестаньте нервничать и беспокоиться. Дети очень тонко чувствуют все наши переживания. А если мама и папа беспокояться, значит, есть причина. Успокойтесь, настройтесь на то, что все будет хорошо, чтобы ребенку передался ваш положительный настрой. Через время вы сами увидите, что ситуация меняется в лучшую сторону.

И ещё - не нужно ругать, или запугивать кроху, силой вы все равно ничего не добьетесь, и даже наоборот. Ведь малыш вам полностью доверяет, и полагается на вас. Лишившись этого доверия сейчас, в будущем, вернуть его будет практически невозможно. Ищите причину, договаривайтесь, идите на компромисс, а самое главное – любите своего малыша таким, какой он есть. 


Автор статьи: Элина Киян



 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Теги: хороший детский сад, как одевать ребенка, детский сад, наш ребенок, дети
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024