Регистрация

Вход
Вторник, 19.03.2024, 11:54:12Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечение цистита травами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:27:23
Увела мужа от лучшей подруги. Как жить дальше?

Мужчина может быть яблоком раздора между подругами – об этом известно каждой девочке с младых ногтей. Мы клянемся друг другу в вечной дружбе и преданности, но все это может рухнуть в одночасье, когда на горизонте появляется любовь. Особым драматизмом отличаются ситуации, в которых девушка увела мужа у лучшей подруги. От чего это происходит и как с этим жить?

Любовный треугольник

Жизнь – штука сложная и длинная. Вы ходите в школу, заканчиваете ее, поступаете в институт, учитесь пять лет, потом работаете, – и параллельно с этим приобретаете подруг и влюбляетесь в мужчин. Некоторые друзья остаются с вами надолго и становятся близкими, а за одного из мужчин вы выходите замуж, у вас рождаются дети, и образуется новая семья. Такой сценарий в той или иной форме присутствует в жизни каждой из нас. Однако бывает, что элементы этой картинки – муж и какая-либо ваша знакомая – слишком сильно сближаются друг с другом. Это может произойти по целому ряду причин:
  • между супругами нет любви и взаимопонимания, и они ищутся на стороне;
  • недовольство супружеским сексом;
  • наличие чего-то у подруги, что очень симпатично мужу и отсутствует у жены;
  • отсутствие личного пространства у одного или у обоих супругов;
  • новая любовь;
  • и многим другим причинам.
Не существует абсолютных фактов, как-то "для того чтобы увести мужа, обязательно нужен разлад внутри семьи” или "женщине достаточно лишь поманить мужчину пальчиком” – все ситуации индивидуальны. А есть ли в них что-то похожее? Да, и это эмоции всех трех сторон. Попробуем войти в положение каждого из участников столь непростой жизненной драмы.

Взгляд мужа

Есть такая поговорка: "Как волка ни корми, он все равно в лес смотрит”. Ее очень часто употребляют в обсуждении особенностей мужского пола, особенно таких, как склонность к изменам и полигамии. Безусловно, мужчины стремятся оплодотворить как можно больше самок – это генетическая и эволюционная программа. Однако любой мало-мальски цивилизованный мужчина в состоянии контролировать свой половой инстинкт – иначе он бы давно уже сидел в тюрьме за изнасилование сексуально одетой женщины. Соответственно, этот феномен является важным, но не определяющим поведение любого мужа.

Сюда же относится и проявление интереса к сексу с другой женщиной. Он зачастую появляется в тех случаях, когда у мужа было мало сексуальных партнерш до жены (а, может быть, она даже единственная), и ему становится интересно – а вдруг с другими женщинами все по-иному? Самое печальное – это разочарование, которое наступает у мужчины в подавляющем большинстве случаев: секс с подругой жены практически не отличается от секса с женой, а семья оказывается разрушенной.

Иногда поводом для ухода мужа к подруге является наличие особого взаимопонимания между ними. Жена постоянно пилит, ругается, осуждает интересы и не дает ни капельки личного пространства – какому же мужчине это понравится? Согласитесь, такая обстановка наблюдается во многих семьях, и неудивительно, что мужья хотят оставить подобных жен.

Редко, но бывает так, что муж просто влюбляется в другую женщину. И, к досаде обоих, она является подругой его жены. Как правило, в этой ситуации их терзают глубокие сомнения по поводу правильности своих поступков, но они не могут сопротивляться силе любви. Да и, наверное, в этом нет нужды – все-таки когда люди так серьезно влюбляются, это что-то, да значит. Например, что они созданы друг для друга и должны вместе прожить остаток своей жизни. А жена мужа и муж подруги когда-нибудь тоже смогут найти своих настоящих и в большей степени подходящих им половинок.

И вот муж уходит к подруге своей жены. Его можно ненавидеть, но не надо забывать, что ему тоже не очень легко в этот момент: он резко поменял свою жизнь, разрушил семью (а если он ушел из семьи с детьми, то у него еще остались финансовые и моральные обязательства перед ними) – это вызывает негативные эмоции как у него самого, так и у его окружения. От него могут отвернуться друзья, коллеги и родственники. Поэтому, если вы оказались в роли брошенной жены – не надо пытаться дополнительно отравлять ему жизнь. Она и так расставит все по своим местам.

Самое главное – это по возможности постараться сохранить порядочность и уважение с обеих сторон. Муж не должен поливать грязью свою бывшую жену, а она – пытаться проколоть шины на его новой машине или рассказывать детям о том, какой он подлец. Разумеется, жена будет злиться (и имеет на это полное право!), но в любой ситуации лучше остаться хорошим человеком. В конце концов, вам есть куда потратить свои силы и время с большей пользой.

Взгляд подруги

Эта роль всегда вызывает наибольшее количество негатива со стороны окружения: подругу называют "разлучницей” и всячески ругают. Однако стоит разобраться – так ли страшен черт, как его малюют? В конце концов, вы много времени дружили с этой женщиной: общались, советовались и поддерживали друг друга. Так, может быть, она все-таки не дьявол во плоти? Как мы уже писали выше, причины ухода мужчины из семьи могут быть самые разные. А вот почему женщина уводит мужа у подруги? Да, собственно, по тем же самым причинам – любовь, взаимопонимание, наличие общих интересов. Но к ним добавляются и чисто специфические, женские поводы.

Все понятно в ситуации, когда подруга жены одинока. Ей хочется любви, семьи, а еще она в курсе всех особенностей поведения вашего мужа в условиях семейной жизни (вы ведь много чего ей рассказывали на эту тему?). У нее есть время принять решение – готова ли она мириться с недостатками мужа своей подруги? Какие его достоинства ее привлекают? В данных обстоятельства она становится похожей на шпиона, ведь ей также известно, что раздражает любимого подруги, а что ему нравится.

Согласитесь, очень сложно сохранить хорошее отношение к такому человеку. Редко бывает, что подруга в одночасье становится предательницей – это происходит в тех случаях, когда она, конечно, очень любит "обманутую жену”, но ценность создания своей семьи перевешивает. Но чаще всего она в принципе бывает склонна к подлым поступкам.

Иногда причиной, по которой женщина увела мужа у своей лучшей подруги, становится банальная зависть. От описанной выше ситуации ее отличает то, что муж в данном случае не имеет никакой ценности. Главное – это подпортить жизнь своей "подруге” и лишить ее чего-то важного. Только тогда она перестает чувствовать себя несчастной и ущербной. Такая подруга и до описанного инцидента должна была проявлять свои худшие качества: постоянно "подкалывать”, пытаться уязвить и унизить. Печально то, что после ухода мужа из семьи все становятся несчастными: и он сам, и обманутая жена, и даже "разлучница”, у которой вообще есть проблемы с самооценкой и возможностью быть счастливой.

Обидно, когда мужа уводят из-за желания "встряхнуться”. Да, есть и такая категория потребностей! Некоторые девушки чрезмерно артистичны и любят устраивать драму в жизни. Им скучно, когда все хорошо и спокойно – они ведут себя, как вампиры, питающиеся энергией человеческих страданий.

В этой ситуации муж тоже не имеет самостоятельной ценности – он лишь пешка в игре "великой драматической актрисы”. К сожалению, такой тип женщин очень привлекает мужчин: они, как правило, являются красивыми, яркими, женственными – в общем, очень и очень притягательными. После разрушения семьи муж и жена остаются несчастными, а подруга- "актриса” начинает искать новую жертву.

Но, как мы уже говорили, подруга далеко не всегда руководствуется негативными побуждениями. Иногда бывает так, что она влюбляется в мужчину своей приятельницы и принимает решение в пользу любви, а не дружбы. Это не означает, что ей наплевать на жену – просто отношения с мужчиной оказываются важнее (такая уж у нее иерархия жизненных ценностей).

Если вы оказались в роли подруги-"разлучницы”, то вам можно посочувствовать: именно на вас сейчас полетят все шишки и устремятся злобные взгляды общих знакомых. Этот сложный период необходимо как-то продержаться, если вы хотите сохранить отношения с бывшим мужем вашей подруги. Самое главное – найти ресурсы, которые помогут вам это сделать.

Это должно быть что-то приятное; например, каждый вечер вы можете обняться с любимым, сесть перед телеэкраном и посмотреть фильм, который доставит удовольствие вам обоим. Или это может быть что-то лично ваше, например, медитация или повторение жизнеутверждающих установок. В любом случае, учитесь абстрагироваться от негативного воздействия окружающих и укрепляйте самооценку.

Взгляд жены

Жена по праву считается самым пострадавшим и слабым звеном в схеме "подруга увела мужа из семьи”, ведь ее обманули два самых близких человека. Однако является ли это абсолютным и непреложным фактом? Нет! Как ни странно, но некоторые жены впоследствии радуются тому, что подруга увела их мужа. Почему это происходит?

1. Этот мужчина не был ее второй половинкой
Семейный климат отличался холодом и бурями: постоянные придирки, ссоры, отсутствие общих интересов и ценностей, любви и уважения – иногда это бывает следствием того, что люди просто-напросто не подходят друг другу. После развода такая женщина встречает нового мужчину и – о, чудо! – в отношениях с ним воцаряется гармония и взаимопонимания. В таких случаях "обманутая жена” даже бывает благодарна судьбе за то, что все так сложилось.

2. Избавление от страданий
Не все верят в теорию половинок, однако все знают, что семейная жизнь бывает очень непростой и тяжелой. Некоторые люди годами не разговаривают друг с другом в дружелюбной манере, отчего сами страдают, но не решаются разорвать этот порочный круг – все-таки развод в нашей культуре очень осуждается. И когда в их отношения вмешивается третий "нелишний”, они бывают ему очень благодарны, ведь теперь есть на кого свалить ответственность за происходящее с ними.

3.Снятие "розовых” очков
Иногда мы бываем очень наивными и подпускаем к себе тех людей, которых подпускать бы не стоило, и безоговорочно им доверяем, не замечая негативных сигналов. В этом случае уход мужа из семьи может быть похож на взорвавшуюся бомбу. Сначала жена оказывается в шоке и не понимает, как такое могло случиться. Но потом, при условии наличия зрелой жизненной позиции, она понимает, что у нее открылись глаза на тех людей, которые были рядом. И очень здорово, что они уходят из ее жизни, ведь такие ненадежные люди не нужны никому.

К сожалению, так бывает не всегда: зачастую очень сложно найти плюсы в сложившейся ситуации, особенно когда тебе больно и обидно. Бывает так, что с мужем у вас были отличные отношения, а с подругой – крепкая дружба. И вдруг эти два близких человек предают тебя. Что делать в такой ситуации?

Во-первых, надо пережить боль. Да, сначала будет очень плохо, и в это время поддержка близких вам людей будет очень кстати. Не стесняйтесь о ней просить, ведь ваши родные все понимают. Если по каким-то причинам вы не можете получить поддержку (например, вы в другом городе, вдали от родителей и друзей), то обратитесь к интернету. На любом женском форуме вы сможете получить сочувствие и узнать с десяток садистских способов, как причинить боль предателям.

Но постарайтесь сдержать идею о мести, если она вас посещает. Месть разрушает нас изнутри и не приносит удовлетворение – только пустоту (за исключением редких случаев). Хотя никто не запрещает вам порвать все фотографии с подлецами или уничтожить парочку их любимых вещей, оставшихся у вас. Иногда бывает нужно выплеснуть злость и негативную энергию – только сумейте вовремя остановиться.

Во-вторых, когда боль начнет стихать, может включиться способность к самоанализу. И вот тут главное – это удержаться от чувства вины за произошедшее. Многие женщины начинают корить себя: "я была плохой женой”, "я не стирала ему носки”, "я не играла с ним в пейнтбол” и т.д. … В анализе своих ошибок на будущее нет ничего плохого – плохо, когда вы начинаете винить себя за произошедшее и пытаетесь взвалить все ответственность на свои хрупкие плечи. Но в разводе практически всегда виноваты два человека! Поэтому если не можете отказаться от чувства вины – остановите самоанализ и подождите немного. Вполне возможно, что довольно скоро вы сможете трезво оценить свои действия и использовать эти знания для того, чтобы избежать подобных ошибок в будущем.

В-третьих, заполняйте пустоту, оставшуюся после ухода из вашей жизни бывших мужа и подруги. Это самое трудное для многих ставших незамужними женщин. Раньше половина вашей жизни уходила на уход за мужем, четверть – на сон и еще четверть – на общение с подругой. Но теперь настало время перемен! Найдите новую работу (или вообще найдите работу, если вы были домохозяйкой – благо сейчас есть масса возможностей, например, работа через интернет).

Запишитесь в танцевальный класс – это поможет вам поднять самооценку (которая наверняка пострадала после такого события). Вспомните о своих старых мечтах и друзьях, наконец-то уделите им время, и вы поймете, что с разводом жизнь только началась!

Отношения между людьми могут быть сколь угодно запутанными, и немудрено, что в таких дебрях возникают разногласия, непонимание, измены и даже предательство. Мы не можем осудить ни одну из сторон, ведь всякое в жизни бывает. Кроме того, у каждого есть своя собственная правда, с которой он живет. Остается лишь надеяться, что жизнь все расставит по местам, и все участники этих драматических событий будут довольны и счастливы.

По материалам: http://www.jlady.ru

 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Теги: подруга увела мужа, измена, измена мужа с подругой
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024