Регистрация

Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:43:29Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Описание вреда и болезней возникающих от запоров
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:35:20
Как же научиться контролировать свой голод и аппетит?

Для того чтобы организм не получил сильный стресс, вес необходимо сбрасывать последовательно. При этом нужно взять в свои руки контроль над аппетитом. В нашем организме есть много естественных чувств, и одним из них является – голод. И именно голод часто принуждает нас поглощать калорийные продукты. Так как же научиться контролировать свой голод и аппетит?

Для начала с аппетитом нужно «подружиться» и постепенно выдвигать ему свои условия. И через некоторое время он утихомирится и покорится вашей воле. Это совсем несложно, как может показаться на первый взгляд. Итак, вот некоторые рекомендации и результативные способы.

Чтобы уменьшить аппетит, перед едой надо выпить стакан томатного сока или минеральной воды. Таким образом часть желудка уже будет заполнена и вы съедите меньше, чем обычно.

Психологи рекомендуют использовать тарелки голубого цвета. Именно этот цвет действует успокаивающе. А яркие цвета, наоборот, усиливают тягу к чему-либо. 

Применяйте принцип визуального оптического обмана. Употребляйте еду с маленьких и неглубоких тарелок.

Ограничьте употребление соли и перца, а также других пряностей, которые повышают аппетит.

Не покупайте калорийные продукты, даже перед праздниками.

Ешьте не спеша, медленно. Чувство сытости появляется только через 20 минут. За этот период вам необходимо положить в свой желудок как можно меньше еды.

Не рекомендуется есть за чтением газеты и во время просмотра телевизора.

Держите всегда на тумбочке или в холодильнике овощи и фрукты для небольшого перекуса. Особенно в этой ситуации помогает яблоко и очищенная морковь. Много их не скушаешь, а вот пользу они принесут не малую.

Не покупайте продукты на голодный желудок. Таким образом вы обезопасите себя от покупок деликатесов, которые делают вашу фигуру непривлекательной.

Замените обычный завтрак на еду из проросших семян разных видов злаков (пшеницы, овса, ржи). Именно у них много витамина «В», который способствует уменьшению отложения жира, а также выводит из организма лишнюю жидкость.

Так как в овощах содержится много клетчатки, то идеальным завтраком можно считать любой салат. Именно клетчатка очищает сосуды от холестерина и создает благоприятную среду для нормальной кишечной микрофлоры.

Для быстрого наполнения желудка и улучшения обмена веществ рекомендуется есть горох, нут, фасоль и чечевицу.

Также непосредственно перед сном выпейте чаю с молоком или со сливками. Такой напиток избавит вас еще и от бессонницы.

Если голод вас посетил поздно вечером, рекомендуется почистить зубы, и желание покушать должно притупиться или исчезнуть.

Также хорошим средством для снижения аппетита является ароматерапия. Отлично уменьшает чувство голода насыщенный запах грейпфрута, ароматы фруктов, цветов или ароматических масел.

Простое упражнение для притупления голода – сделайте 10-20 глубоких вдохов.

Тем, кто обычно много ест, рекомендуется разбить прием пищи на пять раз в день. И при этом порции должны быть небольшие и малокалорийные.

Также для снятия аппетита можно выпить солидную чашку травяного чая.

Итак, как видите, необходимо только грамотно вооружиться и подойти к делу с правильной стороны. Используйте и применяйте эти простые рекомендации для снижения аппетита и в обычные дни, а не только во время диеты. Будьте красивы и здоровы! 

Источник: shkolazhizni.ru

По материалам: Ваше здоровье
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 609 | Добавил: Юлия | Теги: притупление голода, уменьшить аппетит, голод, отложение жира, снижение аппетита, повышают аппетит, аппетит
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024