Регистрация

Вход
Пятница, 26.04.2024, 22:44:09Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечение поджелудочной железы народными средствами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:36:46
Болезнь Бехтерева. Приговор или... есть надежда?

Так что же это такое, болезнь Бехтерева, чем она страшна и возможно ли вылечиться от неё?

Болезнь Бехтерева – ревматическое заболевание, которое поражает двигательную систему, в первую очередь под удар попадает позвоночник, который в итоге полностью окостеневает. Так же могут поражаться (в основном, это и происходит) другие суставы и органы тела. От этого заболевания умер Николай Островский, автор книги «Как закалялась сталь», им страдали такие известные личности, как шахматист Владимир Крамник, миллиардер Аристотель Онассис, чешский писатель Карел Чапек…

Русский невропатолог Николай Бехтерев не был первооткрывателем этой болезни, ею страдали, на самом деле, и тысячи лет назад, описание симптомов сохранилось в летописях, связанных с жизнью фараонов. Точную причину того, что в названии закрепилась фамилия и правда талантливого и известного учёного, никто в наши дни назвать не может, и это тоже, в принципе, не так важно. В любом случае Николай Бехтерев внёс неоценимый вклад в изучение этой страшной болезни, выпустив свой научный труд с описанием её симптомов. Гораздо важнее другое: есть ли группа риска и можно ли полностью излечиться?

Эта болезнь не знает никаких границ, ею может заболеть любой человек, независимо от наличия денег, образа жизни и состояния здоровья. Однако это и не совсем так.

 Первое: болезни Бехтерева подвержены намного чаще мужчины. Учёные связывают это с наличием определённого гена, носителем которого являются только лица мужского пола.

 Второе: это болезнь молодых людей, подавляющее большинство заболевших – мужчины в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет.

 И самое опасное: ген передаётся по наследству, то есть если в роду уже были случаи этой напасти, остерегаться её следует всем мужчинам в последующих поколениях.

Анкилозирующий спондилоартрит (научное русское название) часто на начальной стадии путают с банальными остеохондрозом или артритом. И тут следует упомянуть главное отличие в симптомах: эта болезнь даёт о себе знать болями в позвоночнике и суставах в состоянии покоя, то есть заболевший чувствует боль утром, после сна, или после долгого отдыха лёжа.

Болезнь Бехтерева, к сожалению, до сих пор относится к почти неизлечимым… Однако если она выявлена на ранней стадии, есть надежда, что можно принять меры, пройти лечение и сохранить относительно хорошее состояние здоровья. В самом начале этой болезни есть стопроцентный способ её выявить – это магнитно-резонансная томография. Увы, это доступно далеко не всем, да и никто не бежит сразу при болях в спине делать эту экзотическую процедуру...

Неужели спасения нет, спросите вы? Не дай бог кому-то заболеть этим, но если всё-таки это произошло и диагноз поставлен, куда бежать и что делать?

Прошу ни в коем случае не расценивать то, что вы прочтёте ниже, за рекламу, тем более что врача, спасшего двадцать лет назад моего брата, уже несколько лет нет в живых… Сейчас не смогу точно сказать, кто из знакомых или врачей упомянул волшебное слово «Кобеляки». Мои дядя и тётя жили на Украине, поэтому добраться до небольшого городка в Полтавской области им было нетрудно. Там в то время жил и занимался лечением различных заболеваний опорно-двигательного аппарата врач, волшебник и просто хороший человек Николай Андреевич Касьян. Именно волшебником его до сих пор называет мой брат, как и многие тысячи и тысячи людей, которых он спас.

Потомственный мануал-костоправ, бескорыстно посвятивший всю свою жизнь спасению людей, когда другие врачи обречённо разводили руками – его всегда будут помнить те, кого он вернул к полноценной жизни, часто просто спас от смерти. Именно бескорыстно он лечил абсолютно всех, уверяю вас. Мои тётя и дядя говорят: никакой обязательной оплаты у него не было, а когда он только начинал лечить, то брал от благодарных пациентов лишь… хлеб!

Выздоровевшие пациенты и те, кто надеялся на чудо излечения, само собой, хотели отблагодарить кудесника, и добровольные пожертвования принимались впоследствии, но все деньги шли на развитие Центра мануальной терапии. Николай Андреевич иногда приезжал в Москву и принимал пациентов и там почти круглосуточно, но в основном он вёл приём больных в родных Кобеляках. В общей сложности он вылечил более 40 000 человек, это даже зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса!

…Доктор Касьян скончался в 2009 году, Центр мануальной терапии, носящий его имя, и в наши дни успешно функционирует, больных принимает сын, Ян Касьян. После смерти Николая Андреевича появилось огромное количество его «учеников», которые, прикрываясь его именем, берут немалые деньги, заранее обрекая обратившихся к ним на печальный конец.

Спаси нас всех Господь от любых болезней, в том числе и от этой, но помните – всегда надо внимательно относиться к своему здоровью. Чем раньше заболевание выявлено, тем больше шансов, что вы проживёте долго и не станете инвалидом. Хочу пожелать всем долгих лет счастливой и здоровой жизни, никогда не отчаивайтесь, если вы будете внимательны к себе и своим близким – всегда есть шанс!

Источник: shkolazhizni.ru

По материалам: Ваше здоровье

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 804 | Добавил: Admin | Теги: Позвоночник, болезно Бехтерева, как вылечить позвоночник, болезни позвоночника
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024