Регистрация

Вход
Четверг, 10.07.2025, 09:20:04Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Как избавиться от двойного подбородка?
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

22:52:34
Изобретен пластырь, который будет сигнализировать о нарыве раны
Немецкие исследователи из института Фраунгофера в Мюнхене разработали пластырь, который будет сигнализировать о состоянии раны в период ее заживления с помощью смены цвета, сообщает ВВС.
 
Для разработки такого пластыря ученые использовали краситель-индикатор, который меняет цвет при изменении кислотно-щелочного баланса в тканях раны. В здоровых тканях и заживающих ранах баланс держится ниже отметки 5, а при нагноении этот показатель повышается, пояснили специалисты. Цвет красителя пластыря меняется с желтого на розовый, если рана начинает гноиться.
 
Также разработчикам удалось сделать так, чтобы цвет держался в заданном диапазоне pH и индикатор не представлял опасности для пораженной области. Специалисты считают, что их разработка будет пользоваться большим успехом и произведет революцию в сфере перевязочных материалов.
 
 
По материалам:
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: Admin
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • Лікувальні трави
  • ДИЕТЫ

  • Copyright MyCorp © 2025