Регистрация

Вход
Вторник, 08.07.2025, 03:56:09Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Описание вреда и болезней возникающих от запоров
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:15:57
Одинокие пожилые люди чаще страдают слабоумием
Медики из Швеции провели исследование двух тысяч мужчин и женщин, когда им было по 50 лет и через 21 год. Выяснилось, что одинокие испытуемые заболевали старческой деменцией в два раза чаще, чем семейные пожилые люди. А у разведенных и овдовевших участников эксперимента болезнь Альцгеймера диагностировалась в три раза чаще.

Исследователи также изучили связь между одиночеством и наличием у человека генетической вариации аполипопротеина E 4 - фактора риска болезни Альцгеймера. Оказалось, что деменция развивается гораздо чаще у тех, кто является носителем вышеназванной генетической вариации и живет в одиночестве после смерти партнера.

Специалисты полагают, что результаты их исследования будут полезны при разработке превентивных методов, которые помогут одиноким людям обезопасить себя от риска развития слабоумия.

Напомним, что предотвратить возникновение болезни Альцгеймера и деменции позволяет еженедельное употребление в пищу приправы карри. Основным компонентом карри является порошок из высушенного корня куркумы. А куркума, издревле известная своими лечебными свойствами, препятствует распространению в мозге амилоидных бляшек, из-за которых и развивается слабоумие.

На страницах наших сайтов Вы также можете прочитать:



По материалам: Ваше здоровье
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: Юлия | Теги: болезнь Альцгеймера, болезни пожилых людей, бляшки, слабоумие, смерть, старческие болезни, здоровье
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • Лікувальні трави
  • ДИЕТЫ

  • Copyright MyCorp © 2025