Регистрация

Вход
Вторник, 08.07.2025, 03:43:30Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Как снять отечность век?
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

11:24:18
Плавание нормализует артериальное давление
Плавание помогает нормализовать артериальное давление не хуже лекарств, считают американские исследователи.

Ученые провели исследование, в рамках которого 12 недель наблюдали за добровольцами старше 50 лет, посещавших бассейн. Все они имели предгипертонию или гипертонию в начальной стадии. В результате, за период исследования систолическое давление испытуемых упало, в среднем, на 7%. Масса тела добровольцев, количество жира, уровень глюкозы и холестерина за этот период не изменились, но исследование показало улучшение состояния кровеносных сосудов.

Специалисты считают, что плавание является отличным способом контроля давления для пожилых людей, не ведущих активный образ жизни.

По материалам:
http://www.vashezdorovie.net/


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Теги: плавание, бассейн, артериальное давление, кровеносные сосуды, Спорт, вода
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • Лікувальні трави
  • ДИЕТЫ

  • Copyright MyCorp © 2025