Регистрация

Вход
Вторник, 08.07.2025, 03:35:25Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Как лечить фурункул (чирей)?
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

09:41:36
Американские ученые вырастили и распечатали искусственное ухо
Американские ученые вырастили и распечатали искусственное ухо, которое выглядит и работает, как настоящий орган. Такая технология поможет тем, кто потерял часть уха в результате, несчастного случая или болезни, или родился с врожденным дефектом.

Искусственное ухо создано учеными из Медицинского колледжа университета Корнелла в Нью-Йорке с помощью электронной 3-D модели уха ребенка. Модель распечатали на 3D-принтере для создания пресс-формы уха. Затем ученые впрыснули в пресс-форму гель на основе живых ушных клеток коровы и коллагена, и ухо выросло. Уши пересадили на спины грызунов, где они будут расти в течение 1-3 месяцев. Это покажет, насколько естественно они могут прижиться.

Сейчас ученые работают над выращиванием клеток уха в лаборатории, это должно снизить риск отторжения ткани.

Читайте также:


По материалам: Ваше здоровье


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: Юлия | Теги: искусственное ухо, вырастили, клетки, болезни, учёные, коллаген, орган, здоровье
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • Лікувальні трави
  • ДИЕТЫ

  • Copyright MyCorp © 2025