Регистрация

Вход
Пятница, 29.03.2024, 07:45:46Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Как лечить фурункул (чирей)?
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:08:13
Целлюлит и вся правда о нем
Но, Целлюлит - заболевание женского организма, хотя до конца это утверждать нельзя. Уплотнения в области подкожно-жировой клетчатки подобно женским можно выявить и у некоторых мужчин, но утверждать, что это Целлюлит недостаточно информации.
Целлюлиту  подвержены 80 % женщин.
 
Основная причина возникновения Целлюлита - гормональный дисбаланс, например, при беременности.
Участки тела, которые чаще подвергаются Ц.: ягодичная область, переднезадняя поверхность бёдер, голени, живот, боковая поверхность туловища, область надплечий, область плечей.
Целлюлит - необычный жир, который может исчезнуть в процессе обмена веществ с помощью голодания, под влиянием физических нагрузок.
У многих женщин, которые занимаются активно физической культурой и спортом тоже есть отложения Целлюлита, хотя общее количество жира в организме не более 8-10%.

Обнаружено, что в клетках целлюлитного жира имеется большое количество токсинов. Стенки этих клеток значительно толще стенок обычных жировых клеток. Структурность Целлюлита или "апельсиновая корочка" осуществляется за счёт коллагеновых волокон соединительной ткани, которые, сплетаясь, образуют каркас для клеток целлюлитного жира. Этот конгломерат ухудшает микроциркуляцию, обменные процессы в данной области, затрудняет высвобождение токсинов из жировых клеток и проблемных областей. На первых порах Целлюлит выявляется в виде отдельных уплотнений в области подкожно-жировой клетчатки. В дальнейшем изменяется рельеф кожи над областью Целлюлита, создаётся вид складок (ряби).
Развиваясь и накапливаясь годами, Целлюлит проходит ряд стадий:
1. Практически ровный рельеф тела, эластичность кожи не изменена. При пальпации проблемных мест определяются уплотнения в области подкожно-жировой клетчатки. Кожа в момент собирания складочки над уплотнениями имеет вид апельсиновой корки.
2. Уже заметны явления изменения рельефа и тургора кожи - начальные проявления апельсиновой корки (даже без собирания кожи в складку).
3. Волнообразный рельеф тела, снижение эластичности, увеличение рыхлости тканей. Выраженное проявление апельсиновой корки.
4. Значительное количество уплотнений в подкожно-жировой клетчатке, выраженное проявление складок на коже, потеря её эластичности, рыхлость кожи.
 
Причины Целлюлита.

1. Беременность.
Она нарушает циклический характер эстрогенов и прогестинов, благодаря которым поддерживается регулярность менструального цикла. Под действием дисгормоноза и возникают условия для жировых уплотнений.

2. Нарушение менструального цикла.
Чаще выявляется Целлюлит после родов, но в отдельных случаях им страдают и нерожавшие женщины и девушки до 20 лет. У них чаще всего выявляется эндокринная патология (задержка полового развития).

3. Наследственная предрасположенность. Основная масса заболеваний имеет наследственную окраску (генетическая предрасположенность).
Целлюлит не передаётся от родителей, но вероятность возникновения этой патологии выше у тех женщин, чьи матери страдали целлюлитом.

4. Стрессы.
Нарушают работу нервной, эндокринной, иммунной систем. Приводят к разбалансировке организма: нарушаются обменные процессы, поддержание гомеостаза, пищеварения, сна.

5. Избыточное питание.
Ведёт к накоплению в организме жира. Способствует накоплению в организме токсинов и шлаков, которые откладываются в целлюлитных образованиях.

6. Гиподинамия.
Пассивный образ жизни, недостаток физической активности. Нормальная работа мышц обеспечивает хороший кровоток, ликвидирует застойные явления, улучшает обменные процессы в тканях, предотвращает накопление токсинов и шлаков.

7. Неблагоприятная экологическая обстановка.
Ухудшение экологии в настоящее время, загрязнение окружающей среды ведёт к поступлению в организм большого количества токсинов и шлаков с воздухом, водой и пищей.
 
Избавление от Целлюлита.

Лучшим лечением является правильное питание до конца жизни, йога и плавание и, конечно же, антицеллюлитный массаж. Все остальные предлагаемые салонами и СМИ методики крайне неэффективны!
Сейчас вы узнаете о том, как правильно питаться и одновременно подготовиться к массажу, чтобы тот принёс незамедлительный результат. О плавании и йоге вы можете узнать в других моих статьях.
Цель - максимальное выведение шлаков, накопленных в организме. За 10-14 дней до проведения программы необходимо соблюдать ряд мероприятий, что усилит действие антицеллюлитной программы и позволит более эффективно и без осложнений вывести токсины из организма. 1) Избегать курения либо максимально уменьшить частоту курения.
2) Исключить употребление алкоголя, кофе, крепкого чая, кофейно-содержащих напитков, содосодержащих напитков (газированная вода с концентратами).
3) Избегать употребления малокалорийных напитков, коктейлей и заменителей натуральных продуктов с искусственным сахаром. Они ненатуральны, токсичны и воспринимаются организмом как инородные вещества, скапливаясь в целлюлитных областях.
4) Вывести из рациона птицу и мясопродукты, т.к. они содержат большое количество токсинов. Есть рыбу. Если не можете обходиться без мяса, то потреблять мясо, максимально удаляя из него жир и кожу.
5) Снизить потребление молочных продуктов, особенно молока, т.к. оно афизиологично для взрослого, не усваивается до конца, аллергизируя организм.Кисломолочные продукты в любом количестве.
6) Избегать стрессов. При стрессах организм сохраняет свои энергетические запасы, включая жир, вместо сжигания их.
7) Уменьшить физические нагрузки (тяжёлые упражнения). Нежелательна и в течение программы аэробика. Организму приходится предпринимать усилия, и он не может сконцентрироваться на выведении токсинов и жиров. Следует выполнять лёгкие упражнения: плавание, танцы, подтягивание на турнике, зарядка, бег.
8) Пить чистую воду. Выпивать не менее 8-10 стаканов в день, что способствует промыванию лимфатической системы, а, значит, и быстрейшему вымыванию токсинов.
9) Диета с сырыми овощами, фруктами, орехи, соя. Фруктовые соки - виноградный, клюквенный, яблочный.


 
 
Категория: Статьи | Просмотров: 650 | Добавил: Admin | Теги: апельсиновая корка, что такое целлюлит, жировая ткань., нарушение гормонального баланса, избавление от целлюлита, целлюлит
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024