Регистрация

Вход
Среда, 24.04.2024, 21:53:53Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечение цистита травами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:37:25
Сексувльность и мужское здоровье
Однако воспринимать снижение полового влечения как расстройство нужно только тогда, когда это выливается в проблему общения с противоположным полом. Прежде чем приписывать себе болезнь, необходимо выяснить, от чего возникла дисфункция. Может, у партнеров не совпадают желания, а может отношения испортились именно из-за снижения полового влечения. Половое влечение и половая функция это не одно и то же, ведь испытывать возбуждение и получать оргазм можно даже при отсутствии интереса к сексу.

В обществе бытует мнение, что доказательство мужской сексуальности – готовность к эрекции, однако это большое заблуждение, которое необходимо искоренять. Мужчины – это не самцы, готовые совокупляться в любой момент, и не секс-машины, которые примитивны и стремятся испытать только сексуальные ощущения. Мужчине также необходимы: ласка, теплота, забота и любовь.

Второе заблуждение, которое свойственно мужчинам, что проблемы с эрекцией вызваны, прежде всего, физиологическими нарушениями, а не психологическими. Но ведь человеческий организм, это не машина, которой необходимо делать технический осмотр и ремонт, помимо физического тела, есть еще и сознание, установки. Отрицание влияния этих факторов на сексуальность, большая преграда на пути сексуального исцеления.

В обществе существует еще ряд заблуждений, например, что секс необходим только для продолжения рода. Сегодня используя контрацептивы заниматься любовь можно хоть каждый день. Также сильная традиция, что для полного сексуального удовлетворения необходима эрекция.

Чаще всего, причиной эректильной дисфункции становится эмоциональный дискомфорт, который испытывает мужчина. Стресс отражается на всех сферах жизни, и в первую очередь на сексуальной сфере, существует даже специальный термин – стрессовая импотенция. Причиной для стресса может стать даже сильно переживаемая положительная эмоция, таким образом, даже успех может стать причиной импотенции. У женщин взаимосвязь физиологических и психологических механизмов несколько иного плана, поэтому таких проблем они не испытывают.

К основным психогенным факторам, вызывающим импотенцию можно отнести: страх и гнев. Эмоции страха и гнева носят двусторонний характер, боязнь неудачи становится причиной дисфункции, и рождает гнев на себя за неудачную попытку, следом возникает страх и старание избежать неудачи в будущем, и опять же, гнев на себя.

Очень часто стрессовая импотенция выступает в качестве бессознательного защитного механизма, оберегающего от неприятностей. Последствия стресса могут сказать и через много лет, неудачи, не сложившиеся отношения, сексуальные разочарования, полученные в молодости, могут статьи причиной стрессовой импотенции в зрелом возрасте.

Мужчина, ищущий сексуальное удовлетворение на самом деле ищет не только плотских утех, ему также хочется получить эмоциональное общение и душевный комфорт. Секс, не подкрепленный эмоциональной близостью и лишенный личных переживаний, не доставит полноценного удовлетворения. Подобное притягивает подобное, таков закон жизни. Успех и победа рождают успех, а поражение влечет за собой поражение, особенно если дело касается такой специфичной и тонкой сферы как потенция. Главное мужчине во время осознать это не дать закрутиться водовороту: неудачная попытка, гнев и страх неудачи, опять неудача.


 
 
Категория: Статьи | Просмотров: 801 | Добавил: Admin | Теги: Потенция, здоровье мужчины, стрессовая импотенция, психическая импотенция, сексуальное удовлетворение, импотенция, Секс
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024