Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:34:18Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечение поджелудочной железы народными средствами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:30:27
Как сделать лизуна?
Лизууун…   Он как живой. Кто не в курсе – это маленькое, но очень симпатишное привидение… Его можно смачно плюхнуть на дверь, и он, подумав, медленно поползет вниз, потешно перемещая свою биомассу. Его можно энергично потерзать, покрутить и пошмякать, можно сделать ему физзарядку, можно растянуть в разные стороны, завязать узлом и придать смешную форму, искупать или покормить, чтобы не заболел…

Первая игрушка-лизун была выпущена компанией Mattel в 1976 году, а после выхода в свет фильма «Охотники за привидениями», в 1984, его главный герой – привидение по имени Лизун – правда, несколько трансформировав привычный образ, снискал неслыханную популярность и всеобщее обожание.

Мода на эту веселую креативную игрушку вполне понятна. Любой ребенок рад потискать, порвать, покрутить прикольный яркий эластичный мячик, полепить из него разные фигурки, побросать и поразмазывать, не оставляя, на радость маме, грязных следов.
 
Можно купить его – лизуна, или слайма (slime), – и в магазине. А можно научить ребенка создавать собственные, не похожие на другие привидения, какие только душа пожелает, в домашних условиях из подручных материалов! Тем более что жизнь лизуна довольно коротка – всего неделя, две.
 
Однако это же просто замечательный повод для совместного творческого досуга детей и родителей! Совместный труд сближает, дети легче идут на контакт, открываются родителям, становятся менее закомплексованными. При этом задействованы мелкая моторика, креативное мышление, навыки работы в команде – да здравствует грамотное развитие!

Итак, приступим?
 Конечно, дома лизун получится не совсем такой, как магазинный. Гуаровую камедь раздобыть вряд ли получится. А вот клей ПВА и буру (боракс), если их не оказалось в хозяйстве, можно купить совсем недорого в магазине канцтоваров и в аптеке соответственно.
Значит, так.
 
Понадобится:
1) 100 г свежего белого клея ПВА;
2) полтора стакана обычной воды комнатной температуры из-под крана;
3) боракс или бура (тетраборат натрия), можно в форме 4% раствора;
4) колер (несколько капель зеленки, свекольного сока или другого безопасного красителя) и наполнитель в виде перламутра или россыпи блестящих украшений;
5) мерный стаканчик, чашка и ложка (или палочка от мороженого) для смешивания.

Приготовили?
 
Теперь процесс поэтапно:
1. Если нет готового аптечного раствора буры с глицерином, растворяем столовую ложку боракса в стакане воды.
2. В другой посуде смешиваем четверть стакана воды с четвертью стакана клея. Туда же добавляем краситель, если нужен.
3. Продолжая мешать клеевую смесь, постепенно добавляем туда примерно полстакана раствора боракса/буры до получения желеобразной массы.

Вот и всё.
 
Загустевшая субстанция, собственно, и является задуманной игрушкой. Останется только промыть ее под струей воды.

Можно сделать целую семью лизунов – разных цветов, многоцветных, как радуга, светящихся, с блестками, со звездочками, со снежинками и маленькими фигурками внутри… Поиграйте с детьми, забудьте на несколько минут, что вы взрослые.

Пусть будет много положительных эмоций!
 
Автор статьи: Инна Мажор



 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Теги: воспитание, творческая мысль, дети, рукоделие, развлечения, игрушки
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024