Регистрация

Вход
Среда, 09.07.2025, 17:01:03Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Грыжа межпозвоночного диска – как лечиться?
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:50:54
Промах конкурента радует и стимулирует
Для развития мозга чрезвычайно важно обучаться в условиях конкуренции, считают британские исследователи из Бристольского университета.
 
Ученые провели эксперимент, в котором наблюдали за игроками в компьютерные игры по сети. Проводился анализ работы мозга участников и их поведения. Оказалось, что испытуемые учились на своих ошибках и выбирали более эффективные действия в игре. Ошибки соперников не прибавляли опыта и навыков игрокам.
 
Однако неудачи и промахи, ошибки соперников становились стимулом для поиска новых вариантов ходов и усиления собственных возможностей в построении более удачных стратегий. Оказалось, что фиксация ошибки у одного из игроков вызывает у его противника вспышку активности в центре мозга, ответственном за поощрение. Другими словами, промах соперника доставляет радость игрокам, пояснили исследователи.
 

По материалам: Ваше здоровье


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1000 | Добавил: Admin
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • Лікувальні трави
  • ДИЕТЫ

  • Copyright MyCorp © 2025