Регистрация

Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 01:52:03Главная страницаПриветствую Вас Гость | RSS
Форум Нертрадиционной медицины
Общие болезни
Рецепт в вашу записную

Лечим сахарный диабет народными средствами
Ваш здоровый ребенок
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Оказание первой помощи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:51:57
Излишняя доверчивост ребенка
Приходит время, когда наши дети подрастают, и возникает вопрос: « А не пора ли отпустить его самостоятельно на прогулку или оставить одного дома?» Тем более, что у самой дела по дому или нужно сходить за покупками. Но в этот момент закрадывается тревога, что с ним может что-нибудь произойти или его научат чему-то нехорошему. И вот Вы уже почти согласны его отпустить. Что же нужно сказать своему ребёнку, прежде чем он самостоятельно переступит порог дома? Важно чётко очертить границы, где ребёнок может находиться, а куда ходить категорически запрещено.

Очень часто ребёнок, наблюдая за взрослыми, видит, как легко и просто мы разговариваем в транспорте, магазине и т.д. и повторяет наши действия. Поэтому, когда к нему подходит незнакомец он с радостью сообщает своё имя и адрес. Как же научить ребёнка осторожности? Прежде всего, ему нужно объяснить, что все люди, не являющиеся ему родными, будут для него посторонними. Поэтому приучить ребёнка не затевать разговора с взрослыми посторонними людьми.
 
Даже если этот человек будет уверять, что он по поручению папы или бабушки – не разговаривать с ним, ничего не брать, ни куда не ходить, что бы он ни предлагал! Но полагаться только на ребёнка нельзя, поэтому лучше всего предупредить воспитателей (учителей), если вместо Вас за ребёнком придёт кто-то другой и хорошо, если воспитатель будет знать этого человека в лицо. Предварительно договоритесь с воспитателем, что бы он обязательно перезвонил Вам, в случае, если за ребёнком придёт посторонний.

Очень часто дети воспринимают машину, как средство развлечения, и могут с восторгом принять предложение покататься. Поэтому Ваш ребёнок должен чётко знать, что садиться в машину, даже если за рулём или в салоне сидит женщина, нельзя! А если увидел тормозящую машину, то отойти как можно дальше от неё. Пусть ваш ребёнок знает , что машина – это не только средство передвижения, но и возможная опасность.

Сложно решить, готов ли ребёнок остаться один дома. Очень хочется быть уверенной в том ,что ребёнок правильно поведёт себя в непредвиденной ситуации. Если Вы не уверены, попробуйте для начала ненадолго оставить его одного. Увеличивайте время постепенно, так будет спокойнее для Вас и для ребёнка. Обсудите с ребёнком правила поведения. Уходя, закройте дверь и дайте понять ребёнку, что ему не следует никому открывать её. Если в дверь кто-то позвонит, лучше сказать ребёнку, чтобы он не реагировал, но тихонько позвонил кому-нибудь из взрослых.
 
Но может быть и так, что Ваш ребёнок остался один дома, он мирно играет и вдруг звонит телефон. Ребёнок, снимая трубку, должен знать, что сказать. Предупредите ребёнка, чтобы он ни под каким предлогом, не называл своего имени, если звонит незнакомец. Запретите ребёнку рассказывать, что он один дома и называть свой адрес. Лучше сказать, что папа отдыхает, а адрес можно узнать, перезвонив, маме на работу.

Постарайтесь в доступной форме подчеркнуть, как Вы любите своего ребёнка, и даже если, что-нибудь произошло, не стоит скрывать, а лучше всё рассказать и вместе что-то предпринять.
Все дети разные, и только Вы можете определить, готов ли Ваш ребёнок нести ответственность и остаться дома без присмотра или самостоятельно отправиться на прогулку. Главное рассказать Вашим детям о правилах их личной безопасности, для того что бы Ваш ребёнок смог принять наиболее правильное решение в критической ситуации, а возможно, после анализа собственных действий избежит ненужного конфликта. Разрешив детям сделать следующий шаг с самостоятельности, Вы тем самым повысите его самооценку. А если Вам нужна помощь, то квалифицированные психологи помогут Вам решить эту проблему.
 
   
Будьте счастливы и здоровы!

 

По материалам: Ваше здоровье


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Теги: Один Дома, ребенок, дети, доверчивость деей, самостоятельный ребенок
Поиск
Вход на сайт
Ваш травник
Православие
Реклама
Заговоры
Гадания
<>
Друзья сайта
  • ВАШ ТРАВНИК
  • ОБЕРЕГИ - ЗАГОВОРЫ
  • ДИЕТЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ

  • Copyright MyCorp © 2024